==
HOME
=
LIGA
=
SDR
=
VERBAND
=
FORMULARE
=
KONTAKT
==
Turnier eintragen
Turnierkalender
SDR Einzel - Ranglisten
SDR Turnier - Ranglisten
SDR Team - Rangliste
SDR Info-Blatt
Ranglisten Turnierserien
Picasso (Turnierkalender)
VFC Preise
Laufende Turnierserien
Kommende Turnierserien
bis 07.04.24
4. FrühShoppen Turnier Kings Lounge 2024
bis 05.05.24
30. Latino Cup 2024
bis 17.05.24
Thurgau Süd Cup 2024 Dartfabrik
bis 24.05.24
Thurgau Süd Cup 2024 Dartstübli
bis 07.06.24
Thurgau Süd Cup 2024 Dartloch
bis 14.06.24
Thurgau Süd Cup 2024
bis 22.06.24
Kings Lounge Steeldart Samstags Turnier-Serie 2024
bis 19.07.24
10. Open Royal Ralley 2024
bis 28.12.24
1. Bodan Dart Cup 2024
Gespielte Turnierserien
2024
2023
17.03.: Nägeli Darters Sonntags Turnier-Serie 2024
13.02.: Blackout Winterbreak 2024
06.02.: Manhattan Turnier-Serie 2024
25.01.: Dart Club Schaffhausen 8491 Break Serie DCS 8491
12.01.: DLBB Freitags Cup
05.01.: 9. Open Royal Ralley 23/24
17.12.: 2. Amriswiler Cup 2023
17.12.: 3. Frühschoppen Serie 2023
09.12.: 8491 Mittwoch Serie mit Fixpreisgeld
01.10.: Kings Lounge 2. Frühshoppen Serie 2023
19.08.: Manhattan Sommer Challenge 23
18.08.: Joker Summer Challenge 2023
15.08.: Blackout Sommerbreak 2023
14.07.: Thurgau Süd Cup 2023
24.06.: 1. Schaffhauser Feuerthalen Cup 2023
23.06.: Thurgau Süd Cup 2023 Dartloch
16.06.: Thurgau Süd Cup 2023 Dartfabrik
16.06.: Dart Club Schaffhausen 8491 Freitags-Plausch Turnier-Serie
09.06.: 8. Open Royal Ralley 22/23
09.06.: Thurgau Süd Cup 2023 Dartstübli
02.06.: 9+1 Turnierserie
07.05.: 1. Amriswiler Cup 2023
05.03.: 2. Kings Lounge Frühschoppen Turnier
14.02.: Blackout Lounge Winterbreak 2022/23
2022
2021
30.12.: Hirschen-Cup 2022-2
18.12.: 29. Latino Cup
17.12.: Dartclub Dällikon Monats-Turnier 2022
10.12.: Feuerthaler Cup 2022
25.11.: 7. Open Royal Ralley 2022
06.11.: Kings Lounge Frühschoppen Turnier Serie 2022
20.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2022
16.08.: Blackout Lounge Sommerbreak 2022
23.07.: Friendship-Trophy
26.06.: 28. Latino Cup 2022
20.06.: Dartfabrik Montagstraining I/2022
27.05.: 14. Thurgau Süd Cup 2021
06.05.: 6. Open Royal Ralley 21/22
03.04.: 27. Latino Cup 2021/2022
15.02.: Winterbreak 2021/22
28.12.: VIP Master Serie 2021
23.10.: Kings Lounge Bar Saturday Night Dart Battle
08.10.: 5. Open Royal Ralley 20/21
26.09.: 26. Latino Cup 2021
11.09.: 2. BlueBox-Cup
05.09.: 1. Loch Handicap-Cup 2021
04.09.: 1. BlueBox C/oL. Cup 2021
17.08.: Blackout Lounge Sommerbreak 2021
14.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2021
27.06.: 1. C-Liga Trophy 2020
26.06.: 25. Latino Cup 2020
26.06.: 3. Atlantic Bar Cup
08.05.: 1. Blue Box-Cup 2020
02.01.: Döbeli-Cup 1. Serie 2020
2020
2019
20.12.: Immer wieder Sonntags Turnier 2020
19.12.: Dartclub Dällikon C-Monats-Turnier 2020
14.12.: Dartfabrik Montagstraining II/2020
04.12.: 13. Thurgau Süd Cup 2020
31.10.: 1. Falks Dart Challenge 2020
16.10.: Da Rocco Freitags-Training Serie 2020
26.09.: 2.Atlantic Bar Cup
29.08.: Summer Challenge 2020 S1
29.08.: Summer Challenge 2020 S2
28.08.: Manhattan Turnier-Serie 2020
22.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2020
20.08.: Kings Donnerstag Cup 2020
09.08.: 24. Latino Dart Cup 2020
18.07.: 7 + 1 SDR Turnier Serie 2020 Otter Darters & Bachtel Darter
03.07.: 4. Open Royal Ralley 19/20
29.06.: Dartfabrik Montagstraining I/2020
20.06.: 1. Atlantic Bar Cup
14.03.: XL Winter Challenge 2020 S1
14.03.: XL Winter Challenge 2020 S2
06.03.: Da Rocco Meister-Training 501 M.O
28.02.: Galgen Best of February
22.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2019/2020
18.02.: Sky Bar & Lounge Winterbreak 2019/20
16.02.: Blackout Lounge Winterbreak 2020/21
28.01.: Galgen Reloaded Turnier Serie 2020
05.01.: 23. Latino Dart Cup 2019
03.01.: Manhattan Turnier-Serie 2019
28.12.: Döbeli-Cup 2019
27.12.: Galgen Reloaded Jahres Turnierserie 2019
22.12.: 1. Treu Dart Cup
20.12.: 3. Open Royal Ralley 2019
16.12.: Dartfabrik Montagstraining II/2019
14.12.: Dart Lounge Regensdorf Monatsturnier 2019
07.12.: Dartclub Dällikon C-Monats-Turnier 2019
06.12.: 12. Thurgau Süd Cup
29.11.: Otter 19+1 SDR Turnier Serie 2019
24.08.: 1. VIP Cash-Turnier 2019
24.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2019
24.08.: XXL Summer Challenge 2019 S1
24.08.: XXL Summer Challenge 2019 S2
20.08.: Sky Bar & Lounge Sommerbreak 2019
20.08.: Mahattan Sommer Dart Serie 2019
30.06.: 22. Latino Dart Cup 2019
23.06.: Kaizen Dart Cup 2019
17.06.: Dartfabrik Montagstraining 2019
31.05.: 1. Oberthurgauer SDR Cup 2019
25.05.: 2. Spelunke Cup 2019
24.05.: 2. Open Royal Ralley 18/19
23.03.: XXL Winter Challenge 2019 S1
22.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2018/2019
19.02.: Sky Bar & Lounge Winterbreak 2019
2018
2017
29.12.: Döbeli-Cup 2018
28.12.: Galgen Reloaded Jahres Turnierserie 2018
23.12.: 21. Latino Dart Cup 2018
22.12.: UG Challenge 2/2018
16.12.: 1. VIP Sonntags-Serie 2018
07.12.: Otter Darter 12 Montasturnier 2018
07.12.: UG Dart Club E-Dart Friday Trainings Serie Turnier 2018
30.11.: 4. zur Baustelle Cup II/2018
23.11.: Otter Darter C-Turnier Serie 2018
16.11.: Manhattan Herbst-Serie 2018
26.10.: Café Bar Royal Open Ralley 2018
29.09.: Dartclub Dällikon C-Monats-Turnier 2018
28.09.: 7.T.O.M. C/oL Cup
01.09.: XXL Summer Challenge 2018 S1
01.09.: XXL Summer Challenge 2018 S2
26.08.: 2. T.O.M. BULLSHOOTER CUP
24.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2018
21.08.: Sky Bar & Lounge Sommerbreak 2018
14.08.: Manhattan Sommer-Serie 2018
08.08.: Dart Lounge Regensdorf DLR 2.0 Donnerstags-Cup 2018
21.07.: 1. Spelunke Cup 2018
14.07.: UG Dart Club Open Challenge 1/2018
01.07.: 6. T.O.M. C/oL CUP
22.06.: 3. zur Baustelle Cup I/2018
22.06.: 11. Thurgau Süd Cup 2018
18.06.: Dartfabrik Montagstraining I/2018
08.06.: Manhattan Frühlingsdart 2018
13.05.: Dartclub Dällikon Sonntagsturnierserie 2018
13.05.: 20. Latino SDR Cup 2018
27.04.: Dart-Kegelcenter Thurgau Meister-Training am Freitag
22.04.: 2. T.O.M. Handicap Cup
15.04.: 5. T.O.M C/oL Cup
30.03.: 3. B, C Royal Ralley 2017 2018
23.03.: 2. House of Darts Cup 2018
17.03.: XXL Winter Challenge 2017_18 S1
17.03.: XXL Winter Challenge 2017_18 S2
24.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2017/2018
20.02.: Sky Bar & Lounge Winterbreak 2018
17.02.: Manhattan Winter Open Dartturnierserie 2017/2018
15.02.: 1. zur Baustelle Dunnstig Training
20.01.: Black Jack + Azzurri Winter-Serie 2017
13.01.: Avatar 4. Jahres Challange
30.12.: 19. Latino SDR Cup 2017
30.12.: 2. Döbeli-Cup 2017
30.12.: UG Dart Club Winter Cup 2017
29.12.: Galgen Reloaded grosses JAHRES-FINALE 2017
18.12.: Dartfabrik Montagstraining II/2017
17.12.: Monats-Turnier DC Trimbach 2017 - C u oL
17.12.: Monats-Turnier DC Trimbach 2017 - Open
17.12.: 4. T.O.M. C/oL Cup
16.12.: 1. T.O.M. Handicap Cup
16.12.: Kellys Serienturnier 6+1
15.12.: DÖBELI C/oL-Tropy 2017
10.12.: DC-Dällikon Sonntagsturnierserie 2017
02.12.: Dartclub Dällikon C-Monats-Turnier 2017
02.12.: SounDarts Club 5 Runden Challenge
01.12.: Otter Darters 30+1 SDR Turnier Serie 2017
01.12.: 2. zur Baustelle SDR Cup
26.11.: 1. Chuestall-Cup 501 M.O.
28.10.: Black Jack + Azzurri Sommerturnier-Serie 2017
02.10.: Meistertraining am Freitag 2017
15.09.: 5 Liber Turnier-Serie 2017 - DC Trimbach
03.09.: 18. Latino Dart Cup 2017
03.09.: 1. Chueli C/O.L. Cup 2017
02.09.: XXL Summer Challenge 2017 S1
02.09.: XXL Summer Challenge 2017 S2
02.09.: Dartfabrik Sommerchallenge 2017
27.08.: 3. T.O.M. C/oL Dart Cup
25.08.: 2. B/C Royal Ralley I/2017
22.08.: Sky Bar & Lounge Sommerbreak 2017
20.08.: 13. Royal Sonntags-Cup I/2017
05.08.: T.O.M. BULLSHOOTER CUP
21.07.: Otter 5. Offene Vereinsmeisterschaft 2017
02.07.: 19. Löwenplay Cup 2017
30.06.: 1. House of Darts Cup 2017
26.06.: Dartfabrik Montagstraining I/2017
24.06.: 1. Döbeli-Cup
23.06.: 10 Thurgau Süd Cup
11.06.: 3. T.O.M. DART CUP
27.05.: Nordtangente Bar 1. Samstag-Cup für B/C-Spieler 2017
06.05.: Qualifikation Nationalmannschaft 2017 - Herren
06.05.: Qualifikation Nationalmannschaft 2017 - Damen
28.04.: 1. zur Baustelle SDR Cup
02.04.: 2. T.O.M. C/oL Cup
24.03.: Musik- und Spieltreff Trimbach 5 Liber Turnier 2016/217
18.03.: 1. Jahresturnier Valopa
18.03.: XXL Winter Challenge 16/17 S1
18.03.: XXL Winter Challenge 16/17 S2
14.03.: Ned Kelly 4+1 Turnier-Serie 2017
12.03.: 17. Latino Dart Cup 2017
25.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2016/2017
25.02.: Dart-Kegelcenter Thurgau SDR Cup
21.02.: Sky Bar & Lounge Winterbreak 2016
22.01.: 12. Sonntag-Cup 2016/2017
20.01.: 1. B/C Royal Ralley 2016/2017
01.01.: 18. Löwensport Cup 2016
2016
2015
19.12.: Dartfabrik Montagstraining 2/2016
17.12.: 2. SWISS -SYSTEM - SERIES
17.12.: SounDarts SDC Masters 501 M.O.
17.12.: SounDarts C-/o.L. Serie
17.12.: Nord-West Cup 2016 S1
16.12.: Otter Darters 30+1 SDR Turnier Serie 2016
22.10.: Ned Kelly 4 + 1 Turnier-Serie
16.10.: 2. T.O.M. Dart Cup
09.10.: 1. T.O.M. C/oL CUP
07.10.: 2. Casa Mia C, B und oL Cup 2016
15.09.: AGIT SDR CUP 2016
04.09.: LATINO DART CUP II/2016
03.09.: Dartfabrik Sommerchallenge 2016
23.08.: Sky Sommerbreak 2016
21.08.: 1. Valopa Sonntags Cup
20.08.: XXL Summer Challenge 2016 S1
20.08.: XXL Summer Challenge 2016 S2
18.08.: Valopa Sommerchellenge 2016
13.08.: 1. Fourteen Summer Dart-Open
22.07.: 4. Offene Vereinsmeisterschaft Otter Darter
07.07.: 1. Cross Box Turnierserie I/2016
04.07.: Dartfabrik Montagstraining I/2016
03.07.: 17. Löwensport Cup 2016
02.07.: 1. Sinbad C, B und oL Turnier
01.07.: 1. Casa MIA C & B Turnier
26.06.: 11. Sonntags-Cup 2015/2016
24.06.: 16. Royal Open Ralley 2015/2016
17.06.: 9. Thurgau Süd Cup 2016
27.05.: Ned Kelly 16+1 Turnierserie 2015/2016
13.05.: Nordtangente 10-Wochen-Turnier
30.04.: Qualifikation Nationalmannschaft 2016 - Herren
30.04.: Qualifikation Nationalmannschaft 2016 - Damen
13.03.: LATINO DART CUP I/2016
13.03.: 1. T.O.M. DART CUP
27.02.: AGIT SDR CUP 2015/2016
27.02.: XXL Winter Challenge 15/16 S1
27.02.: XXL Winter Challenge 15/16 S2
27.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2016
27.02.: 1. SH Beizen Cup 2016 - GESAMTWERTUNG
24.02.: 1. SH Beizen Cup 2016 - Chueschtall Pub Osterfingen
23.02.: Sky Winterbreak 2015/2016
22.02.: 1. SH Beizen Cup 2016 - Münster Pub Schaffhausen
19.02.: Nordtangente 10 Wochen Turnier
17.02.: 1. SH Beizen Cup 2016 - Bullseye Neuhausen
15.02.: 1. SH Beizen Cup 2016 - Sky Schaffhausen
03.01.: 16. Löwenplay SDR Cup 2015
02.01.: Manhattan Monatsturnierserie 2015
21.12.: Dartfabrik Herbst-Montagstraining 2015
19.12.: Sigis Jackpot Turnier 2015
13.12.: Bullseyes Handicap Turnier
12.12.: Avatar 3. Jahres Dart Challenge
11.12.: Otter Darters 30+1 Turnierserie 2015
09.12.: Azzurri Mittwoch Turnier
06.12.: SWISS - SYSTEM - SERIES 2015
04.12.: Dartclub Trimbach 5-Runden Challenge 2015
29.11.: 10. Sonntags-Cup II/2015 B- und C-Spieler
27.11.: 15. Royal Open Ralley
06.09.: 14. Latino Dart Cup 2015
25.08.: Azzurri Dienstag Turnier 2015
22.08.: Dartfabrik Sommer Challenge 2015
18.08.: Sky Bar & Lounge Sommerbreak 2015
15.08.: Summer-Challenge 2015 Joker/No Limit S1
15.08.: Summer-Challenge 2015 Joker/No Limit S2
31.07.: T.O.M. Bull-Shooter-Cup 2015
31.07.: Trimbach 5-Runden Challenge I/2015
29.07.: Nordtangente Dartturnier 2015
24.07.: 3. Offene Vereinsmeisterschaft Otter Darter
19.07.: JB Rocking Robin 501 M.O.
05.07.: 15. Löwenplay SDR Cup 2015
27.06.: DC Crazy Darters Turnierserie C, B, oL
26.06.: Dartfabrik Montagstraining I/2015
26.06.: 1. Dardolino Ferien Turnier 2015
26.06.: 8. Dardolino C & B - Turnier
26.06.: 23. Dardolino Sonntags-Turnier
19.06.: 8. Thurgau-Süd Cup 2015
06.06.: La Rosa Challenge
31.05.: 3. Furt-Limmattaler Dart Cup 2015
31.05.: Bullseye Sonntags Cup I/2015
03.05.: 9. Royal Sonntags-Cup I/2015
26.04.: Joker 5-Runden Challenge I/2015
24.04.: 14. Royal Open Rally I/2015
05.04.: 22. Dardolino Sonntags-Turnier 2014/2015
28.03.: 7. Dardolino C & B - Turnier
27.03.: Turnier Serie 5-Liber-Turnier Trimbach
15.03.: Latino Dart Cup 2015
14.03.: 5-Runden Challenge Joker/NoLimit S1
14.03.: 5-Runden Challenge Joker/NoLimit S2
06.03.: 5. Dardolino Freitags-Training
28.02.: TriSa SDR Cup 2014/15
17.02.: Sky Bar Winterbreak
14.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2014/2015
30.01.: Pföh Darter Freitags Turniere
04.01.: 14. Löwenplay SDR Cup 2014
04.01.: 8. Royal Sonntags-Cup II/2014
02.01.: 13. Royal Open Rally II/2014
2014
2013
22.12.: 1. Hirschen Montags SDR Training
21.12.: 21. Dardolino Sonntags-Turnier
20.12.: 2. SounDarts Club Challenge 2014
17.12.: 2. FURT - Limmattaler Dart Cup 2014
13.12.: Avatar 2. Jahres Dart Challenge
13.12.: Rössli Jahres Cup 2014
13.12.: Dartfabrik Montagstraining II/2014
13.12.: 6. Dardolino C & B Turnier II/2014
06.12.: 1. Kaizen Arena Dart Cup
05.12.: Otter SDR Jahresturnier 2014
14.11.: 1. Dardolino Besieg den Beizer Turnier 2014
31.10.: Musik- und Spieltreff Turnier-Serie 5-Liber II/2014
07.09.: 12. Latino SDR Cup 2014
07.09.: 20. Dardolino Sonntags-Turnier 2014
07.09.: 7. Royal Sonntags-Cup 1/2014
06.09.: Joker XL 5-Runden Challenge
05.09.: 12. Royal Open-Rally 1/2014
31.08.: 1. Schlempegarte Cup 2014
23.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2014
22.08.: 1. Dardolino Sommernachts Turnier 2014
19.08.: Sky Sommerbreak 2014
16.08.: 5. Dardolino C & B - Turnier 2014
16.08.: 8. Rössli Dartcup 2014
09.08.: Otter Darter Sommerloch Turnier
06.07.: 13. Löwenplay SDR Cup 2014
25.06.: Bullseye Mittwochstraining ohne Einwurf
21.06.: Dartfabrik Montagstraining I/14
20.06.: Trimbach 5-Liber-Turnier
14.06.: Trio Team Cup 2014
08.06.: 1. Furt-Limmattaler Dart Cup 2014
07.06.: Darts Friday-Cup Lions Bar / Billard 88
23.05.: Bull Fashion One Cup
11.05.: 2. 5-Runden Challenge Trimbach
11.05.: 6. Royal Sonntags-Cup I/2014
09.05.: 11. Royal Open-Rally I/2014
09.05.: 7. Thurgau-Süd Cup 2014
19.04.: 4. Dardolino C & B Turnier
13.04.: 19. Dardolino Sonntags-Turnier
16.03.: 11. Latino SDR Cup 2014
01.03.: Joker XL 5-Runden Challenge I/2014
20.02.: 1. Bullseye Cup 2013/2014
18.02.: Sky & Blackout Winterbreak 2013/2014
15.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2013/2014
14.02.: 3. Trimbacher 5-Liber Cup
25.01.: 4. Cup Ostschweiz 2013 - Gesamtrangliste
18.01.: 4. Cup Ostschweiz 2013 - Dartfabrik
17.01.: 4. Cup Ostschweiz 2013 - Twin Dart Club
10.01.: 4. Cup Ostschweiz 2013 - Dartstübli
05.01.: 12. Löwenplay SDR Cup 2013
04.01.: Dardolino C & B Turnier III/2013
29.12.: 5. Royal Sonntags-Cup 2013/2
28.12.: 1. SounDarts Club Challenge 2013
27.12.: 10. Royal Open Rally 2013/2
22.12.: Dartclub Trimbach 5-Runden-Challenge 2013
22.12.: 18. Dardolino Sonntags-Turnier 2
22.12.: Joker 5-Runden Challenge Herbst 2013
21.12.: 5. Corona Cup 2013
21.12.: Dartfabrik Montagstraining 2/13
21.12.: 1. cerbi-Dartpoint Cup 2013
14.12.: Quadro Cup 2013
07.12.: Rössli Ottis Jahres-Cup 2013
07.12.: 3. Alpen E-Dart Cup 2013 Madrisa
07.12.: Avatar 1. Jahres Dart Challange
02.12.: Dart-Bahnhof Montags-SDR-Cup C Level
02.12.: Dart-Bahnhof Montags-SDR-Cup A/B Level
30.11.: 7. Rössli Dartcup 2013
08.11.: 1. Dardolino Master Turnier 2013
02.11.: 2. Dardolino C & B Turnier II/2013
18.10.: 1. Tösstaler-Cup
13.10.: Raiffeisen-Cup 2013 Hirschen Pub/Phatthana One
27.09.: Dartclub Trimbach 5-Liber-Turnierserie
27.09.: 4. cerBARus SDR Cup
23.09.: 2.Clientis-SDR-Cup 2013 Dart-Bahnhof
22.09.: Dreispitz Sommer Classic B/C Turnier 2013
21.09.: 5. TARGET SOMMER CUP 2013
15.09.: Dreispitz Sommer Classic Open 2013
08.09.: 10. Latino SDR Cup 2013
08.09.: 17. Dardolino Sonntags-Turnier
01.09.: 4. Royal Sonntags-Cup 2013
31.08.: 5-Runden Challenge Sommer 13 S1
31.08.: 5-Runden Challenge Sommer 13 S2
30.08.: 9. Royal Open-Rally 2013
30.08.: Dartfabrik Rookie of the Year 2013
23.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2013
21.08.: Turnier-Serie Aarau/Trimbach
20.08.: Gleis 6 & Blackout Sommerbreak
17.08.: AGIT SDR Cup 2013
16.08.: 1. TWIN-Club Steeldart Cup
14.08.: TWIN Dart Cup 2013
20.07.: 1. Rheintal Open Cup
14.07.: 11. Löwenplay SDR Cup 2013
13.07.: 1. Dardolino C & B Turnier
13.07.: Obelias Geburtstags Party
24.06.: Dart-Bahnhof Montags-SDR-Cup
22.06.: Dartfabrik Montagstraining 1/13
22.06.: 5. TARGET FRÜHLINGS CUP 2013
08.06.: 1.ste Limmattaller Dart Cup 2013
07.06.: 2. Galgen Kopfgeld-Cup
01.06.: Trio Team Cup
26.05.: 16. DARDOLINO SONNTAGS-TURNIER
25.05.: Sonnen Pub Sonnen-Cup
17.05.: Dartclub Trimbach 5-Liber-Turnier
19.04.: 6. Thurgau Süd Cup
07.04.: 3. Royal Sonntags-Cup 2012/2013
05.04.: 8. Royal Open-Rally 2012/2013
01.04.: Dart-Bahnhof Montags SDR Cup
17.03.: 9. Latino SDR Cup 2013
16.03.: 5. Target Winter Cup
15.03.: 1. Galgen Kopfgeld-Cup
09.03.: 5-Runden Challenge
22.02.: 5. Dardolino Freitags Turnier
19.02.: Gleis 6 & Blackout Winterbreak
16.02.: Dartfabrik Winterchallenge 2013
10.02.: 15. Dardolino Sonntags-Turnier
09.02.: Dreispitz Winterchallenge 2013
26.01.: 3. cerBARus SDR Cup
18.01.: 2. Galgen Reloaded SDR Cup
06.01.: 10. Löwenplay SDR Cup 2012
2012
2011
22.12.: Dartfabrik Montagstraining 2012-2
17.12.: 1.Feldschlösschen-SDR-Cup
15.12.: 4. Corona SDR Cup
15.12.: 3. Cup Ostschweiz / Gesamt
15.12.: 4. Target Herbst Cup
08.12.: 1. Herbst-Trophy Dartorama
08.12.: 3. Cup Ostschweiz / Dartfabrik
07.12.: 3. Cup Ostschweiz / Dartstübli
01.12.: Otti's Jahres Cup 2012
01.12.: Mafia Cup 2012
26.11.: Darts United Montags-SDR-Cup
24.11.: 6. Rössli Dartcup
18.11.: 14. Dardolino Sonntags-Turnier
04.11.: 2. Royal Sonntags-Cup 2012
02.11.: 7. Royal Open-Rally 2012
27.10.: 2. SDR-Gwölb-SAMSTAGsTraining
01.10.: 1. Clientis-SDR-Cup 2012
29.09.: 4. No Limit SDR Cup
22.09.: 4. Target Sommer Cup
15.09.: Agit Speed Cup 2012
29.08.: cerBARus Sommer-Break SDR-Cup
26.08.: 1. Arts of Darts BIERFASSCUP
25.08.: XL 5-Liber Challenge
25.08.: Dartfabrik Sommerchallenge 2012
24.08.: 8. Latino SDR Cup
24.08.: 4. Dardolino Freitags-Turnier
24.08.: Dartfabrik Rookie of the Year 2012
21.08.: Gleis 6 Sommerbreak
18.08.: 2. Alpen Cup 2012
15.07.: 9. Löwenplay SDR Cup 2012
14.07.: 2. SDR Züri Cup / D.C. Azzurri
02.07.: 2. Dart-Bahnhof Montags-SDR-Cup
30.06.: 2. SDR Züri Cup / cerBARus
30.06.: 5. Rössli Dartcup
29.06.: 2. SDR Züri Cup / Galgen Reloaded
23.06.: Dartfabrik Montagstraining
17.06.: 13. Dardolino Sonntags-Turnier
16.06.: 2. SDR Züri Cup / Gesamtrangliste
16.06.: 4. Target Frühlingscup
16.06.: 1. SDR-Gwölb-Trainings-CUP
15.06.: FABRIK ORAMA CUP
02.06.: 1. Darts United Mittwoch-SDR-Cup
01.06.: 6. Royal Open Rally 2012
27.05.: 1. Royal Sonntags-Cup 2012
19.05.: 1. Glarner SDR Regiocup B-C-oL Spieler
21.04.: 4. No Limit SDR Cup
20.04.: 5. Thurgau Süd Cup
11.04.: 1. Münster-Pub Mittwochs-Cup
18.03.: 7. Latino SDR Dart Cup 2012
17.03.: 1. Dartpoint SDR Cup
17.03.: 4. Target Winter Cup
16.03.: 2. cerBARus SDR Cup
10.03.: Agit Cup 2012
03.03.: Dreispitz Winterchallenge
02.03.: 1. Alpen Cup 2012
27.02.: Dart-Bahnhof Montags-SDR Cup
26.02.: 12. Dardolino-Sonntags-Turnier
21.02.: Gleis 6 Winterbreak
21.02.: Dartpoint-SDR-Break
18.02.: Dartfabrik Winterchallenge
20.01.: 1. Galgen Reloaded SDR Cup
08.01.: 8. Löwenplay SDR Cup 2011
01.01.: 3. Target Herbst Cup
VFC Seuzachstrasse 42 CH-8413 Neftenbach T: 043 266 55 10 F: 043 266 55 12