Nächste Turniere (477 Turniere sind geplant)

Datum Zeit     Turnier PLZ Ort
20.10.201719:00Dart Zone 1. Juiläums Turnier 2017 Doppel 501 M.O.9242Oberuzwil
20.10.201719:30

Manhattan Herbst Dartturnierserie 2017 701 Super Mèlée4310Rheinfelden
20.10.201719:30

2. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
20.10.201720:00

Otter Darter 30+1 SDR Jahresturnier 20178625Gossau ZH
20.10.201720:00

Galgen Reloaded Würfel - Turnier8486Rikon im Tösstal
20.10.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
20.10.201720:00

12. Latino Herbst-Open 2017 Open Einzel8580Amriswil
20.10.201720:00

Dartfabrik Open Einzel8370Sirnach
20.10.201722:00

Dart Zone 1. Juiläums Turnier 2017 Nachtturnier 501 M.O.9242Oberuzwil
21.10.201715:00

Ned Kellys Dart Turniertage 2017 Warm Up8157Dielsdorf
21.10.201716:00Dart Zone 1. Juiläums Turnier 2017 Warm Up Cricket9242Oberuzwil
21.10.201716:00

12. Latino Herbst-Open 2017 Warm Up8580Amriswil
21.10.201717:30

Ned Kellys Dart Turniertage 2017 Hauptturnier8157Dielsdorf
21.10.201719:00

12. Latino Herbst-Open 2017 Open Einzel8580Amriswil
21.10.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
21.10.201720:00

Black Jack + Azzurri Sommerturnier-Serie 20178953Dietikon
21.10.201720:00

Dart-Arena Open7233Jenaz
21.10.201720:00

Avatar 4. Jahres Challange 20174123Allschwil
21.10.201720:00

Kellys Serienturnier 6+1 20178157Dielsdorf
21.10.201720:00

Dart Zone 1. Juiläums Turnier 2017 Einzel 501 M.O.9242Oberuzwil
21.10.201720:00

2. DÖBELI-Cup SDR Swiss-System 20178280Kreuzlingen
22.10.201715:00

DC-Dällikon Sonntagsturnierserie8108Dällikon
22.10.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
22.10.201716:00

1. T.O.M. Handicap Cup8280Kreuzlingen
23.10.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
23.10.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/20178370Sirnach
24.10.201719:30

5. Rheintaler Dart Cup 20179450Altstätten SG
27.10.201719:30

2. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
27.10.201720:00

Double Bull 27 Halloween Turnier 20178302Kloten
27.10.201720:00

Galgen 14. Halloween-Turnier 20178486Rikon im Tösstal
27.10.201720:00

DÖBELI HALLOWEEN-OPEN 20178280Kreuzlingen
27.10.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
27.10.201720:00

Pub-Bar-Gwölb Open Einzel 501 M.O.8500Frauenfeld
27.10.201720:00

Schlossdarter Freitags Turnier 20177320Sargans
27.10.201720:00

Otter Darter 30+1 SDR Jahresturnier 20178625Gossau ZH
28.10.201714:00

3. Otter Darter Halloween Turnier 2017 Open Einzel8625Gossau ZH
28.10.201716:00

3. Otter Darter Halloween Turnier 2017 Open die Zweite8625Gossau ZH
28.10.201716:00

Löwenplay 1.-- Bier Turnier 2017 Warm Up8590Romanshorn
28.10.201717:00

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - C/OL-Einzel 501 S.O.4632Trimbach
28.10.201717:30

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Open Einzel 501 M.O.4632Trimbach
28.10.201718:30

Löwenplay 1.-- Bier Turnier 2017 Open Einzel8590Romanshorn
28.10.201719:00

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Lucky Loser 501 M.O.4632Trimbach
28.10.201719:30

Manhattan Herbst Dartturnierserie 2017 501 S.O.4310Rheinfelden
28.10.201720:00

DC Crazy-Darter's Halloween Turnier + Bonus Game6343Rotkreuz
28.10.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
28.10.201720:00

Dartstübli Wängi 13. HALLOWEEN SDR-DART-TURNIER 20179545Wängi TG
28.10.201720:00

Darts United 46. Saturday Dart Turnier7324Vilters
28.10.201720:30Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Open Doppel 501 M.O.4632Trimbach
29.10.201716:00

4. T.O.M. C/oL CUP8280Kreuzlingen
29.10.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
30.10.201719:30

5. Rheintaler Dart Cup 20179450Altstätten SG
30.10.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
30.10.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/20178370Sirnach
31.10.201720:00

Dartclub Altstätten 1. Halloween Dart-Turnier 20179450Altstätten SG
03.11.201718:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Türöffnung8486Rikon im Tösstal
03.11.201719:30

2. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
03.11.201719:30

Manhattan Herbst Dartturnierserie 2017 701 Super Mèlée4310Rheinfelden
03.11.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
03.11.201720:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Open Einzel 501 M.O.8486Rikon im Tösstal
03.11.201720:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/20185001Aarau
03.11.201720:00

18. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
03.11.201720:00

Dartstübli Wängi Open Einzel 501 M.O. Turnier9545Wängi TG
03.11.201722:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Loser Einzel 501 M.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201710:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Türöffnung8486Rikon im Tösstal
04.11.201711:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - C-Liga Herren 501 S.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201711:15

7. Offene Zürcher Meisterschaft - C-Liga Damen 501 S.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201713:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - B-Liga Herren/Damen 501 M.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201715:00Joker Sissach Mirans MEMORIAL OPEN Doppel Open4450Sissach
04.11.201716:00Pub-Bar-Gwölb Doppel 701 M.O.8500Frauenfeld
04.11.201716:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - A-Liga Herren 501 D.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201716:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - A-Liga Damen 501 D.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201717:00

SounDarts Club 5 Runden Challenge April - Dezember 20174460Gelterkinden
04.11.201717:00

Joker Sissach Mirans MEMORIAL OPEN Lucky Loser4450Sissach
04.11.201718:00

House of Darts Monatsturnier Warm Up9320Arbon
04.11.201718:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Loser Einzel 301/501 M.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201719:30

Dartclub Dällikon C-Monats-Turnier 20178108Dällikon
04.11.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
04.11.201720:00

Avatar 4. Jahres Challange 20174123Allschwil
04.11.201720:00

House of Darts Monatsturnier Open Einzel9320Arbon
04.11.201720:00

Pub-Bar-Gwölb Open Einzel 501 M.O.8500Frauenfeld
04.11.201720:00

DC Zöpfli Big Shot6015Luzern/Reussbühl
04.11.201720:00

Joker Sissach Mirans MEMORIAL OPEN Miran Open4450Sissach
04.11.201720:00

Kudis Brocki Monatsturnier7320Sargans
04.11.201720:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Mixed Doppel 501 M.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201720:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Open Einzel 501 M.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201722:00

House of Darts Monatsturnier Super Mèlée9320Arbon
04.11.201722:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Open Einzel 501 M.O.8486Rikon im Tösstal
04.11.201723:00

UG Dart Club Josis Birthday-Bash 20178004Zürich
05.11.201710:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Türöffnung8486Rikon im Tösstal
05.11.201711:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Herren Doppel 501 D.O.8486Rikon im Tösstal
05.11.201712:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Damen Doppel 501 D.O.8486Rikon im Tösstal
05.11.201713:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Junioren U16 (ab Jg. 2001) 501 S.O.8486Rikon im Tösstal
05.11.201714:00

7. Offene Zürcher Meisterschaft - Open Einzel 501 M.O.8486Rikon im Tösstal
05.11.201716:00

1. T.O.M. Handicap Cup8280Kreuzlingen
05.11.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
06.11.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
06.11.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/20178370Sirnach
07.11.201719:30

5. Rheintaler Dart Cup 20179450Altstätten SG
10.11.201719:30

2. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
10.11.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
10.11.201720:00

Otter Darter 30+1 SDR Jahresturnier 20178625Gossau ZH
10.11.201720:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20179470Buchs SG
10.11.201720:00

DÖBELI C/oL-Tropy 20178280Kreuzlingen
11.11.201713:00

VIP Club Master Eröffnungsturnier 2017 Warm Up8405Winterthur
11.11.201715:00

Dartverein Otter Darters 4. Dart & Tattoo Turnier 2017 Open Einzel8625Gossau ZH
11.11.201715:00

VIP Club Master Eröffnungsturnier 2017 Hauptturnier8405Winterthur
11.11.201715:00

Ned Kellys Dart Turniertage 2017 Warm Up8157Dielsdorf
11.11.201715:00

Restaurant Emmishofen 1. Emmishofen Dart-Open 2017 Warm Up8280Kreuzlingen
11.11.201717:00

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - C/OL-Einzel 501 S.O.4632Trimbach
11.11.201717:30

Ned Kellys Dart Turniertage 2017 Hauptturnier8157Dielsdorf
11.11.201717:30

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Open Einzel 501 M.O.4632Trimbach
11.11.201718:00

Restaurant Emmishofen 1. Emmishofen Dart-Open 2017 Open Einzel8280Kreuzlingen
11.11.201718:00

VIP Club Master Eröffnungsturnier 2017 scond chance8405Winterthur
11.11.201718:30

Dartverein Otter Darters 4. Dart & Tattoo Turnier 2017 Open Einzel die zweite8625Gossau ZH
11.11.201719:00

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Lucky Loser 501 M.O.4632Trimbach
11.11.201719:30

Manhattan Herbst Dartturnierserie 2017 501 S.O.4310Rheinfelden
11.11.201720:00

Kellys Serienturnier 6+1 20178157Dielsdorf
11.11.201720:00

Pub-Bar-Gwölb Open Einzel 501 M.O.8500Frauenfeld
11.11.201720:00

7. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
11.11.201720:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20179463Oberriet
11.11.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
11.11.201720:30Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Open Doppel 501 M.O.4632Trimbach
11.11.201721:00

Restaurant Emmishofen 1. Emmishofen Dart-Open 2017 Mystery DYP8280Kreuzlingen
12.11.201715:00

DC-Dällikon Sonntagsturnierserie8108Dällikon
12.11.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
12.11.201716:00

4. T.O.M. C/oL CUP8280Kreuzlingen
13.11.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/20178370Sirnach
13.11.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
15.11.201719:30

5. Rheintaler Dart Cup 2017 FINALE9450Altstätten SG
17.11.201719:30

2. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
17.11.201720:00

Otter Darter 30+1 SDR Jahresturnier 20178625Gossau ZH
17.11.201720:00

Galgen Reloaded Würfel - Turnier8486Rikon im Tösstal
17.11.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
18.11.201719:30

Manhattan Herbst Dartturnierserie 2017 701 Super Mèlée4310Rheinfelden
18.11.201720:00

2. DÖBELI-Cup SDR Swiss-System 20178280Kreuzlingen
18.11.201720:00

Avatar 4. Jahres Challange 20174123Allschwil
18.11.201720:00

Pub-Bar-Gwölb Open Einzel 501 M.O.8500Frauenfeld
18.11.201720:00

inBar Inwil Dartturnier E-Dart 20176034Inwil
18.11.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
18.11.201720:00

Dartclub Upstairs Open Einzel9486Schaanwald
19.11.201715:00

Dartclub Dällikon Gabentisch Turnier 20178108Dällikon
19.11.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
19.11.201716:00

1. T.O.M. Handicap Cup8280Kreuzlingen
20.11.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
20.11.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/20178370Sirnach
24.11.201719:30

2. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
24.11.201720:00

Otter Darter 30+1 SDR Jahresturnier 20178625Gossau ZH
24.11.201720:00

Schlossdarter Freitags Turnier 20177320Sargans
24.11.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
25.11.201715:00

Dartverein Otter Darters Dart Turnier für Jedermann 20178625Gossau ZH
25.11.201717:00

Pub-Bar-Gwölb 11 Jahre Gwölb Warm Up8500Frauenfeld
25.11.201717:00

Mare e Monti Open Turnier Einzel 501 handycap8405Winterthur
25.11.201719:00

Mare e Monti Open Turnier Open Einzel8405Winterthur
25.11.201719:30

Manhattan Herbst Dartturnierserie 2017 501 S.O.4310Rheinfelden
25.11.201720:00

Pub-Bar-Gwölb 11 Jahre Gwölb Open Einzel8500Frauenfeld
25.11.201720:00

Kellys Serienturnier 6+1 20178157Dielsdorf
25.11.201720:00

Darts United 47. Saturday Dart Turnier7324Vilters
25.11.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
25.11.201721:00Mare e Monti Open Turnier Mystery DYP od. Loser Einzel8405Winterthur
26.11.201715:00

Dartverein Otter Darters Sonntags SDR Turnier 20178625Gossau ZH
26.11.201715:00

DC-Dällikon Sonntagsturnierserie8108Dällikon
26.11.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
26.11.201716:00

4. T.O.M. C/oL CUP8280Kreuzlingen
26.11.201717:00

Dartverein Otter Darters Sonntags SDR Turnier 2017 DAS ZWEITE8625Gossau ZH
27.11.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
27.11.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/20178370Sirnach
01.12.201719:30

2. zur Baustelle SDR Cup FINALE9314Steinebrunn
01.12.201720:00

Galgen Reloaded Chlaus Turnier8486Rikon im Tösstal
01.12.201720:00

19. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
01.12.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
01.12.201720:00

Dartstübli Wängi Open Einzel 501 M.O. Turnier9545Wängi TG
01.12.201720:00

Otter Darter 30+1 SDR Jahresturnier 2017 FINALE8625Gossau ZH
01.12.201720:00

DÖBELI C/oL-Tropy 20178280Kreuzlingen
02.12.201715:00

Ned Kellys Dart Turniertage 2017 Warm Up8157Dielsdorf
02.12.201716:00Pub-Bar-Gwölb Mix Doppel 501 M.O.8500Frauenfeld
02.12.201717:00

SounDarts Club 5 Runden Challenge April - Dezember 2017 FINALE4460Gelterkinden
02.12.201717:30

Ned Kellys Dart Turniertage 2017 Hauptturnier8157Dielsdorf
02.12.201718:00

House of Darts Monatsturnier Warm Up9320Arbon
02.12.201719:30

Dartclub Dällikon C-Monats-Turnier 2017 FINALE8108Dällikon
02.12.201720:00

House of Darts Monatsturnier Open Einzel9320Arbon
02.12.201720:00

Avatar 4. Jahres Challange 20174123Allschwil
02.12.201720:00

Kellys Serienturnier 6+1 20178157Dielsdorf
02.12.201720:00

Pub-Bar-Gwölb Open Einzel 501 M.O.8500Frauenfeld
02.12.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
02.12.201720:00

Kudis Brocki Monatsturnier7320Sargans
02.12.201722:00

House of Darts Monatsturnier Super Mèlée9320Arbon
03.12.201716:00

1. T.O.M. Handicap Cup8280Kreuzlingen
03.12.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
04.12.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
04.12.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/20178370Sirnach
08.12.201716:00

21. Offene Innerschweizermeisterschaft - Türöffnung6034Inwil
08.12.201717:00

21. Offene Innerschweizermeisterschaft - Warm Up6034Inwil
08.12.201719:30

21. Offene Innerschweizermeisterschaft - Open Pot Einzel6034Inwil
08.12.201720:00

DÖBELI CHLAUS-OPEN 20178280Kreuzlingen
08.12.201720:00

Schlossdarter Freitags Turnier 20177320Sargans
08.12.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
08.12.201720:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20179470Buchs SG
08.12.201720:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/20185001Aarau
08.12.201721:0021. Offene Innerschweizermeisterschaft - Plausch Mixed Doppel6034Inwil
09.12.201711:00

21. Offene Innerschweizermeisterschaft - Türöffnung6034Inwil
09.12.201713:00

21. Offene Innerschweizermeisterschaft - C-Liga Herren/Damen Einzel6034Inwil
09.12.201715:30

21. Offene Innerschweizermeisterschaft - B-Liga Herren/Damen Einzel6034Inwil
09.12.201717:00

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - C/OL-Einzel 501 S.O.4632Trimbach
09.12.201717:30

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Open Einzel 501 M.O.4632Trimbach
09.12.201718:00

21. Offene Innerschweizermeisterschaft - A-Liga Herren/Damen Einzel6034Inwil
09.12.201719:00

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Lucky Loser 501 M.O.4632Trimbach
09.12.201720:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20179463Oberriet
09.12.201720:00

8. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
09.12.201720:00

Pub-Bar-Gwölb Open Einzel 501 M.O.8500Frauenfeld
09.12.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
09.12.201720:30Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Open Doppel 501 M.O.4632Trimbach
09.12.201720:3021. Offene Innerschweizermeisterschaft - Open Doppel6034Inwil
10.12.201715:00

DC-Dällikon Sonntagsturnierserie - FINALE8108Dällikon
10.12.201716:00

4. T.O.M. C/oL CUP8280Kreuzlingen
10.12.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
11.12.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
15.12.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
15.12.201720:00

Galgen Reloaded Würfel - Turnier8486Rikon im Tösstal
15.12.201720:00

DÖBELI C/oL-Tropy 2017 FINALE8280Kreuzlingen
16.12.201716:00

1. T.O.M. Handicap Cup8280Kreuzlingen
16.12.201720:00

Avatar 4. Jahres Challange 20174123Allschwil
16.12.201720:00

Kellys Serienturnier 6+1 2017 FINALE8157Dielsdorf
16.12.201720:00

2. DÖBELI-Cup SDR Swiss-System 20178280Kreuzlingen
16.12.201720:00

Dart-Arena Open7233Jenaz
16.12.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
17.12.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
17.12.201716:00

4. T.O.M. C/oL CUP Final8280Kreuzlingen
17.12.201717:00

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - C/OL-Einzel 501 S.O. - FINALE4632Trimbach
17.12.201717:30

Monats-Turnier Dartclub Trimbach - Open Einzel 501 M.O. - FINALE4632Trimbach
18.12.201720:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
18.12.201720:00

Dartfabrik Montagstraining II/2017 FINALE8370Sirnach
22.12.201720:00

Galgen Reloaded Weihnachts Turnier8486Rikon im Tösstal
22.12.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
23.12.201715:00

Latino Je Ka Ge 2017 Warm Up8580Amriswil
23.12.201716:00

19. Latino Cup 20178580Amriswil
23.12.201718:00

Latino Je Ka Ge 2017 Hauptturnier8580Amriswil
23.12.201720:00

Pub-Bar-Gwölb Open Einzel 501 M.O.8500Frauenfeld
23.12.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 20178004Zürich
23.12.201721:00

Latino Je Ka Ge 2017 Loser8580Amriswil
25.12.201715:00

Schmiede Keller Weihnachtsturnier 20176123Geiss
25.12.201720:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/2018 Weihnachtsturnier5001Aarau
26.12.201713:00

zur Baustelle Christmas Open 2017 Warm Up Einzel9314Steinebrunn
26.12.201716:00

zur Baustelle Christmas Open 2017 Open Einzel9314Steinebrunn
26.12.201719:00

zur Baustelle Christmas Open 2017 D.Y.P. 9314Steinebrunn
27.12.201717:00

Spinx Shischa Bar Weihnachtsturnier 2017 Warm Up9470Buchs SG
27.12.201720:00

Spinx Shischa Bar Weihnachtsturnier 2017 Hauptturnier9470Buchs SG
28.12.201719:00

Dartverein Otter Darters Dani Widmer Gedächtnis Turnier8625Gossau ZH
28.12.201720:00

Eden Event Bar DC Zöpfli Weihnacht-Geschenk Turnier 20176203Sempach Station
29.12.201718:00

House of Darts Monatsturnier Warm Up9320Arbon
29.12.201720:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
29.12.201720:00

House of Darts Monatsturnier Open Einzel9320Arbon
29.12.201720:00

20. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
29.12.201720:00

Galgen Reloaded Grosse JAHRES-FINALE8486Rikon im Tösstal
29.12.201720:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/20185001Aarau
29.12.201720:00

Schlossdarter Freitags Turnier 20177320Sargans
29.12.201722:00

House of Darts Monatsturnier Super Mèlée9320Arbon
30.12.201716:00

19. Latino Cup 2017 FINALE8580Amriswil
30.12.201718:00

2. DÖBELI-Cup SDR Swiss-System 2017 FINALE8280Kreuzlingen
30.12.201720:00

Avatar 4. Jahres Challange 2017 FINALE4123Allschwil
30.12.201720:00

Darts United 48. Saturday Dart Turnier7324Vilters
30.12.201720:00

UG Dart Club Winter Cup 2017 FINALE8004Zürich
01.01.201820:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
02.01.201820:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/2018 Neujahrs Turnier5001Aarau
05.01.201819:00

1. Zentralschweizer Open 2018 Warm Up6030Ebikon
05.01.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
05.01.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
05.01.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
05.01.201821:001. Zentralschweizer Open 2018 DYP Doppel6030Ebikon
05.01.201823:00

1. Zentralschweizer Open 2018 Loser6030Ebikon
06.01.201812:001. Zentralschweizer Open 2018 Junioren6030Ebikon
06.01.201813:00

1. Zentralschweizer Open 2018 B/C ohne Lizenz Einzel6030Ebikon
06.01.201818:00

1. Zentralschweizer Open 2018 Zentral CH Open6030Ebikon
06.01.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
08.01.201820:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
12.01.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
12.01.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
12.01.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
13.01.201820:00

Dartclub Upstairs 1 Jahr Dartclub Upstairs Geburtstagsturnier9486Schaanwald
15.01.201820:00

Kudis Brocki 5 LIBER TROPHY7320Sargans
19.01.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
19.01.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
19.01.201820:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/20185001Aarau
19.01.201820:00

9. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
20.01.201820:00

Darts United 49. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
26.01.201818:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Türöffnung8500Frauenfeld
26.01.201820:00VFC Liga Final 2018 (II/17) - Vorrunde Liga-Teams Ligaklasse Gruppe8500Frauenfeld
26.01.201820:00VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Doppel8500Frauenfeld
26.01.201820:15

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Einzel8500Frauenfeld
26.01.201822:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Loser Einzel8500Frauenfeld
27.01.201808:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Türöffnung8500Frauenfeld
27.01.201809:00VFC Liga Final 2018 (II/17) - Zwischenrunde Liga-Meister C-Liga8500Frauenfeld
27.01.201809:15VFC Liga Final 2018 (II/17) - Zwischenrunde Liga-Meister B-Liga8500Frauenfeld
27.01.201809:30VFC Liga Final 2018 (II/17) - Zwischenrunde Liga-Meister A-Liga8500Frauenfeld
27.01.201813:45

VFC Liga Final 2018 (II/17) - C-Liga Einzel8500Frauenfeld
27.01.201814:15

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Einzel8500Frauenfeld
27.01.201817:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Einzel8500Frauenfeld
27.01.201820:00VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Doppel8500Frauenfeld
27.01.201822:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Einzel8500Frauenfeld
28.01.201809:00VFC Liga Final 2018 (II/17) - Fortführung der Bewerbe vom Vortag8500Frauenfeld
28.01.201809:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Türöffnung8500Frauenfeld
28.01.201810:00VFC Liga Final 2018 (II/17) - Finalrunde Liga-Meister Ligaklasse Gruppen Top 8 B + C8500Frauenfeld
28.01.201811:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Einzel8500Frauenfeld
28.01.201814:00

VFC Liga Final 2018 (II/17) - Open Einzel8500Frauenfeld
02.02.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
02.02.201820:00

21. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
03.02.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
09.02.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
09.02.201820:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/20185001Aarau
09.02.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
09.02.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
10.02.201820:00

Dartclub Upstairs 8. Samstagsturnier9486Schaanwald
16.02.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
16.02.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
16.02.201820:00

10. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
17.02.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
23.02.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
23.02.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
24.02.201820:00

Darts United 50. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
02.03.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
02.03.201820:00

22. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
02.03.201820:00

Stadt-Turm Billard Dart Turniere 2017/20185001Aarau
02.03.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
03.03.201820:00

Dartclub Upstairs 9. Samstagsturnier9486Schaanwald
09.03.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
09.03.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
09.03.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
10.03.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
16.03.201819:30

2. House of Darts Cup 20189320Arbon
16.03.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
17.03.201820:00

11. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
23.03.201819:30

2. House of Darts Cup 2018 FINALE9320Arbon
23.03.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/20184053Basel
24.03.201813:008. Open Dart Turnier Otter Darter 2018 Kinderturnier8625Gossau ZH
24.03.201813:00

8. Open Dart Turnier Otter Darter 2018 Warm-Up8625Gossau ZH
24.03.201814:30

8. Open Dart Turnier Otter Darter 2018 Hauptturnier8625Gossau ZH
24.03.201819:008. Open Dart Turnier Otter Darter 2018 Doppel8625Gossau ZH
24.03.201820:00

Darts United 51. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
30.03.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
30.03.201820:00

3. B/C Royal Ralley 2017/2018 FINALE4053Basel
31.03.201816:00

2. Schoggihasen Turnier Dart-Arena Warm Up7233Jenaz
31.03.201820:00

2. Schoggihasen Turnier Dart-Arena Open Einzel7233Jenaz
06.04.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
06.04.201820:00

23. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
07.04.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
13.04.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
13.04.201820:00

12. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
14.04.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
20.04.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
21.04.201820:00

Darts United 52. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
27.04.201816:00

VFC Schweizermeisterschaft 2018 - Türöffnungfolgt
27.04.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
28.04.201808:00

VFC Schweizermeisterschaft 2018 - Türöffnungfolgt
29.04.201808:00

VFC Schweizermeisterschaft 2018 - Türöffnungfolgt
04.05.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
04.05.201820:00

24. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
05.05.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
11.05.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
11.05.201820:00

13. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
12.05.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
18.05.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
25.05.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
25.05.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
26.05.201820:00

Darts United 53. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
01.06.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
01.06.201820:00

25. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
02.06.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
08.06.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
08.06.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
09.06.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
15.06.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup9314Steinebrunn
16.06.201820:00

14. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
22.06.201819:30

3. zur Baustelle SDR Cup FINALE9314Steinebrunn
23.06.201820:00

Dartclub Upstairs 10. Samstagsturnier9486Schaanwald
30.06.201820:00

Darts United 54. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
06.07.201818:00

VFC Liga Final 2018 (I/18) - Türöffnungfolgt
07.07.201808:00

VFC Liga Final 2018 (I/18) - Türöffnungfolgt
08.07.201809:00

VFC Liga Final 2018 (I/18) - Türöffnungfolgt
13.07.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
14.07.201820:00

Darts United 55. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
20.07.201820:00

26. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
21.07.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
04.08.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
11.08.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
17.08.201820:00

27. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
18.08.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
25.08.201820:00

Darts United 56. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
01.09.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
07.09.201820:00

28. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
08.09.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
14.09.201820:00

15. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
15.09.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
22.09.201820:00

Dartclub Upstairs 11. Samstagsturnier9486Schaanwald
29.09.201820:00

Darts United 57. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
05.10.201820:00

29. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
06.10.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
12.10.201820:00

16. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
13.10.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
26.10.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
27.10.201820:00

Darts United 58. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
02.11.201820:00

30. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
03.11.201820:00

Dartclub Upstairs 12. Samstagsturnier9486Schaanwald
10.11.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
16.11.201820:00

Spinx Shischa Bar Monatsturniere 20189470Buchs SG
17.11.201820:00

17. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
24.11.201820:00

Darts United 59. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
01.12.201820:00

Dart-Arena Open 20187233Jenaz
07.12.201820:00

31. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
08.12.201820:00

Dartclub Rheintal Monatsturnier 20189463Oberriet
15.12.201820:00

18. Dart Rock Bar SDR C-Turnier7304Maienfeld
22.12.201820:00

Dartclub Upstairs 1. Weihnachtsturnier9486Schaanwald
27.12.201817:00

Spinx Shischa Bar Weihnachtsturnier 2018 Warm Up9470Buchs SG
27.12.201820:00

Spinx Shischa Bar Weihnachtsturnier 2018 Hauptturnier9470Buchs SG
28.12.201820:00

32. Dart Rock Bar SDR Turnier7304Maienfeld
29.12.201820:00

Darts United 60. Saturday Dart Turnier 20187324Vilters
01.02.201918:00

VFC Liga Final 2019 (II/18) - Türöffnung8500Frauenfeld
02.02.201908:00

VFC Liga Final 2019 (II/18) - Türöffnung8500Frauenfeld
03.02.201909:00

VFC Liga Final 2019 (II/18) - Türöffnung8500Frauenfeld
26.04.201916:00

VFC Schweizermeisterschaft 2019 - Türöffnungfolgt
27.04.201908:00

VFC Schweizermeisterschaft 2019 - Türöffnungfolgt
28.04.201908:00

VFC Schweizermeisterschaft 2019 - Türöffnungfolgt
05.07.201918:00

VFC Liga Final 2019 (I/19) - Türöffnungfolgt
06.07.201908:00

VFC Liga Final 2019 (I/19) - Türöffnungfolgt
07.07.201909:00

VFC Liga Final 2019 (I/19) - Türöffnungfolgt
31.01.202018:00

VFC Liga Final 2020 (II/19) - Türöffnung8500Frauenfeld
01.02.202008:00

VFC Liga Final 2020 (II/19) - Türöffnung8500Frauenfeld
02.02.202009:00

VFC Liga Final 2020 (II/19) - Türöffnung8500Frauenfeld
01.05.202016:00

VFC Schweizermeisterschaft 2020 - Türöffnungfolgt
02.05.202008:00

VFC Schweizermeisterschaft 2020 - Türöffnungfolgt
03.05.202008:00

VFC Schweizermeisterschaft 2020 - Türöffnungfolgt
03.07.202018:00

VFC Liga Final 2020 (I/20) - Türöffnungfolgt
04.07.202008:00

VFC Liga Final 2020 (I/20) - Türöffnungfolgt
05.07.202009:00

VFC Liga Final 2020 (I/20) - Türöffnungfolgt
29.01.202118:00

VFC Liga Final 2021 (II/20) - Türöffnung8500Frauenfeld
30.01.202108:00

VFC Liga Final 2021 (II/20) - Türöffnung8500Frauenfeld
31.01.202109:00

VFC Liga Final 2021 (II/20) - Türöffnung8500Frauenfeld
30.04.202116:00

VFC Schweizermeisterschaft 2021 - Türöffnungfolgt
01.05.202108:00

VFC Schweizermeisterschaft 2021 - Türöffnungfolgt
02.05.202108:00

VFC Schweizermeisterschaft 2021 - Türöffnungfolgt
02.07.202118:00

VFC Liga Final 2021 (I/21) - Türöffnungfolgt
03.07.202108:00

VFC Liga Final 2021 (I/21) - Türöffnungfolgt
04.07.202109:00

VFC Liga Final 2021 (I/21) - Türöffnungfolgt
28.01.202218:00

VFC Liga Final 2022 (II/21) - Türöffnung8500Frauenfeld
29.01.202208:00

VFC Liga Final 2022 (II/21) - Türöffnung8500Frauenfeld
30.01.202209:00

VFC Liga Final 2022 (II/21) - Türöffnung8500Frauenfeld
29.04.202216:00

VFC Schweizermeisterschaft 2022 - Türöffnungfolgt
30.04.202208:00

VFC Schweizermeisterschaft 2022 - Türöffnungfolgt
01.05.202208:00

VFC Schweizermeisterschaft 2022 - Türöffnungfolgt
01.07.202218:00

VFC Liga Final 2022 (I/22) - Türöffnungfolgt
02.07.202208:00

VFC Liga Final 2022 (I/22) - Türöffnungfolgt
03.07.202209:00

VFC Liga Final 2022 (I/22) - Türöffnungfolgt
27.01.202318:00

VFC Liga Final 2023 (II/22) - Türöffnung8500Frauenfeld
28.01.202308:00

VFC Liga Final 2023 (II/22) - Türöffnung8500Frauenfeld
29.01.202309:00

VFC Liga Final 2023 (II/22) - Türöffnung8500Frauenfeld
28.04.202316:00

30. VFC Schweizermeisterschaft 2023 - Türöffnungfolgt
29.04.202308:00

30. VFC Schweizermeisterschaft 2023 - Türöffnungfolgt
30.04.202308:00

30. VFC Schweizermeisterschaft 2023 - Türöffnungfolgt
30.06.202318:00

VFC Liga Final 2023 (I/23) - Türöffnungfolgt
01.07.202308:00

VFC Liga Final 2023 (I/23) - Türöffnungfolgt
02.07.202309:00

VFC Liga Final 2023 (I/23) - Türöffnungfolgt
26.01.202418:00

VFC Liga Final 2024 (II/23) - Türöffnung8500Frauenfeld
27.01.202408:00

VFC Liga Final 2024 (II/23) - Türöffnung8500Frauenfeld
28.01.202408:00

VFC Liga Final 2024 (II/23) - Türöffnung8500Frauenfeld
26.04.202416:00

31. VFC Schweizermeisterschaft 2024 - Türöffnungfolgt
27.04.202408:00

31. VFC Schweizermeisterschaft 2024 - Türöffnungfolgt
28.04.202408:00

31. VFC Schweizermeisterschaft 2024 - Türöffnungfolgt
05.07.202418:00

VFC Liga Final 2024 (I/24) - Türöffnungfolgt
06.07.202408:00

VFC Liga Final 2024 (I/24) - Türöffnungfolgt
07.07.202408:00

VFC Liga Final 2024 (I/24) - Türöffnungfolgt
31.01.202518:00

VFC Liga Final 2025 (II/24) - Türöffnung8500Frauenfeld
01.02.202508:00

VFC Liga Final 2025 (II/24) - Türöffnung8500Frauenfeld
02.02.202508:00

VFC Liga Final 2025 (II/24) - Türöffnung8500Frauenfeld
25.04.202516:00

32. VFC Schweizermeisterschaft 2025 - Türöffnungfolgt
26.04.202508:00

32. VFC Schweizermeisterschaft 2025 - Türöffnungfolgt
27.04.202508:00

32. VFC Schweizermeisterschaft 2025 - Türöffnungfolgt
04.07.202518:00

VFC Liga Final 2025 (I/25) - Türöffnungfolgt
05.07.202508:00

VFC Liga Final 2025 (I/25) - Türöffnungfolgt
06.07.202508:00

VFC Liga Final 2025 (I/25) - Türöffnungfolgt
 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12