Anmeldung Ligafinal I/2017> 30.6. - 2.7.2017 Maienfeld GR(Meldeschluss: 27.6.2017)

Die Teams sind alphabetisch sortiert nach der Ligagruppe. Die ersten beiden Teams jeder Gruppe sind automatisch für die Zwischenrunde qualifiziert. - Bis die Anmeldung bestätigt ist, kann dies zwei Arbeitstage dauern. Erst dann erscheint deine Mannschaft als angemeldet in der Liste.  

Total gemeldete Teams: 76 / A-Liga: 19 / B-Liga: 27 / C-Liga: 30

 
. anmelden

GL B 2

1. 7ner Express Siebnenangemeldet
2. Steve's Springbock Darter's Uznachanmelden
3. Three Lions Pfäffikon SZanmelden
4. Caffe Derby 3 Buttikon SZanmelden
5. Under Dogs Reichenburganmelden
6. Kronenmafia III Weesenanmelden
7. Cavallos Tuggenanmelden
8. Kronenmafia I Weesenanmelden

GL B 3

1. Eisenbähnli-Pub 2 Reichenburgangemeldet
2. Die Chaoten Kaltbrunnangemeldet
3. Eisenbähnli-Pub 4 Reichenburganmelden
4. Derby Devils Buttikon SZanmelden
5. Agit-Raudis Mollisanmelden
6. Kei Ahnig Niederurnenanmelden
7. Agit Banana's Mollisanmelden
8. Green Rabbits Niederurnenanmelden

GL C 4

1. Stihl Darters Uznachangemeldet
2. Caffe Derby 2 Buttikon SZanmelden
3. Hiwi's Dragon Darters Jonaanmelden
4. AGIT Keis Prozänt normal.. Mollisanmelden
5. Steve's Lounge Darter Uznachanmelden
6. Eisenbähnli-Pub 7.4 Reichenburganmelden

NW A 1

1. Avatar Darter Allschwilangemeldet
2. Joker Lady's & Co. Sissachanmelden
3. DC Rhy Devil's Stein AGanmelden
4. Death Angels Gelterkindenanmelden
5. sälte nüechter Möhlinanmelden
6. Joker Alcopoppers Sissachanmelden
7. DC Hitchys Liestalanmelden

NW B 2

1. MP-Darter 1 Baselanmelden
2. Golden Eagle Darter 3 Stein AGanmelden
3. Angel's Baselanmelden
4. Royal Lady's & Co 2 Baselanmelden
5. HOLD87 Büsserachanmelden
6. Dragon Fighters Liestalanmelden

NW B 3

1. SISMISI PRATTELN Prattelnangemeldet
2. Ajoie Dart II Cornolangemeldet
3. Red Devils Gelterkindenanmelden
4. PSYCHOS Allschwilanmelden
5. Schlössligeister I Gelterkindenanmelden
6. Tiki Darter Möhlinanmelden
7. Chicken Fighters Frickanmelden

NW C 4

1. Stadtturm Aarau Aarauangemeldet
2. Ajoie Dart III Cornolangemeldet
3. Die Nergele Oldies Prattelnanmelden
4. DC Shadow Flights Gelterkindenanmelden
5. CITY DARTERS Baselanmelden
6. Schlössligeister 2 Gelterkindenanmelden
7. Mezzo's Darter Sissachanmelden
8. Breakfast Basel Baselanmelden

NW C 5

1. Drunken Darts Birsfeldenanmelden
2. Manhattan Rheinfeldenangemeldet
3. Flying Elmis Baselanmelden
4. D'Bu-Re-Be-Ni's Rheinfeldenanmelden
5. BS Nelson Sharks Baselanmelden
6. Joker's Chällerdarter's Sissachanmelden
7. Houla Houla 999 Courrendlinanmelden

NW C 6

1. DC für D'Füchs 2.0 Birsfeldenanmelden
2. DC Schwarzbueb Nuglarangemeldet
3. DC Ice Age Baselangemeldet
4. Mir sind Mir Baselanmelden
5. Baumschubser Möhlinanmelden
6. Dart Rebels 1996 Allschwilanmelden
7. DC Angels 2 Liestalanmelden
8. Fässli-Darter Liestalanmelden
9. Royal Lady's & Co. Baselanmelden

OST A 1

1. SURPRISE Amriswilangemeldet
2. Bad Boys Frauenfeldanmelden
3. Bad Virus Frauenfeldangemeldet
4. DC Atlantic Kreuzlingenanmelden
5. Veni Vidi Vici Wängi TGanmelden
6. The Black Bull's Wängi TGanmelden
7. T.O.M's Knallharte Jung's Kreuzlingenanmelden
8. Bogeturmpfiler 2 Bischofszellanmelden

OST A 2

1. Team Helvetia Romanshornanmelden
2. Big Shot Bürglen TGanmelden
3. Und Tschüss-Darter St. Margarethen TGanmelden
4. OPSV Tilt Darters Arbonanmelden
5. Rössli Team Schwarzenbach SGanmelden
6. T.O.M's Guantanamo Party Crew Kreuzlingenangemeldet
7. The five Elements Oberuzwilanmelden
8. The Warriors Frauenfeldanmelden

OST B 3

1. Fraxinus 2 Frasnachtanmelden
2. Schlarpe Darter Bischofszellanmelden
3. Casa Benfica Rorschachangemeldet
4. Backstreet Bulls Bischofszellanmelden
5. Lutzifer's Höllendarter Arbonanmelden
6. 19th Hole Darter's Bürglen TGanmelden
7. Obertor Darter 1 Arbonanmelden

OST B 4

1. Loch 69 Pimpler's Ermatingenangemeldet
2. Broken Arrow Frauenfeldangemeldet
3. Lohrä Darter Frauenfeldanmelden
4. Dartfabrik Old Stars Sirnachanmelden
5. Island Rats Frauenfeldanmelden
6. T.O.M.'s Schwanen Darters Kreuzlingenanmelden
7. Quicky Fighter Frauenfeldanmelden

OST B 5

1. Island Bunnys Frauenfeldanmelden
2. Thunderbirds Ebnat Kappelanmelden
3. Island Monkeys Frauenfeldanmelden
4. Fun Dragons Sirnachanmelden
5. Gwölb Dartbreakers Frauenfeldanmelden
6. La Familia St. Margarethen TGangemeldet
7. Steini Darter Sulgenanmelden

OST B 6

1. Rising Stars Bischofszellanmelden
2. Lost in Latino Amriswilanmelden
3. DKC HUNTERS Tägerwilenanmelden
4. Darth Panthers (D.P.A.) Amriswilanmelden
5. DC Blackhawks Sulgenanmelden
6. Habana Club Lounge Amriswilanmelden
7. Pfeiländer Brüschwilanmelden
8. Just for Fun Sirnachangemeldet
9. Crazy Eagle Bischofszellanmelden

OST B 7

1. Stamm des dreckigen Pfeils Bischofszellanmelden
2. Falken Darter Frauenfeldanmelden
3. Die Gurus Wattwilangemeldet
4. Reloaded Amriswilanmelden
5. Sun Bull's Sirnachanmelden
6. Trunkeboldä Bischofszellanmelden
7. Treu Trümmler Tägerwilenanmelden
8. Knaller-Darter Kreuzlingenanmelden
9. Loch-Ness St. Margarethen TGanmelden

OST C 10

1. Swiss Falcons Frauenfeldanmelden
2. Hot Shots Wängi TGangemeldet
3. Hornochsen-Fighters St. Margarethen TGanmelden
4. Sternefüfi Bischofszellanmelden
5. Menü 1 Wil SGanmelden
6. Dart (B)ängels Bürglen TGanmelden
7. Pinco-Pallino Darters Kreuzlingenanmelden
8. Blue-Box-Darter's Weinfeldenanmelden

OST C 11

1. RDC Rheineckanmelden
2. Sausürmel Arbonanmelden
3. HoD 187 Dartbande Arbonanmelden
4. OPSV Dynamo Pnöö Arbonanmelden
5. Star Darters Goldachanmelden
6. Fraxinus 1 Frasnachtanmelden
7. Lucky Arrows Goldachanmelden
8. Harley Darters Romanshornanmelden

OST C 12

1. Habana DCL Amriswilanmelden
2. Chaoten Amriswilanmelden
3. Blackhawks Amriswilanmelden
4. Kängucrew Amriswilanmelden
5. LP 0815 Romanshornanmelden
6. LP Birestone Romanshornanmelden
7. Kuhstall-Darter Romanshornanmelden
8. Box Vipers Weinfeldenanmelden
9. Schlarpe Darter 3 Bischofszellanmelden

OST C 13

1. Die Monster AG Sirnachangemeldet
2. Ciruelito Team Sirnachangemeldet
3. Burn out Darters Frauenfeldanmelden
4. Alpen Darter's Herisauanmelden
5. Dii Düüreknallte Sirnachanmelden
6. Mexican Flyers 1 Weinfeldenanmelden
7. Nur Bireweichi Frauenfeldanmelden
8. Corner Darter Sirnachanmelden

OST C 14

1. T.O.M's Chaos-Darter Kreuzlingenangemeldet
2. Blue Box Devil Darter Weinfeldenanmelden
3. Waldhorn-Darters Tägerwilenanmelden
4. Gümpeli Darter Kreuzlingenanmelden
5. Füürwerk Darter Kreuzlingenanmelden
6. BAD DOGS Brüschwilanmelden
7. Tell Darter's 180 Kreuzlingenanmelden
8. Sofra Imbiss Kreuzlingenanmelden

OST C 8

1. Crazy Birds Frauenfeldanmelden
2. Project-Darter's Frauenfeldanmelden
3. Time Out-Darters Schönengrundanmelden
4. The Lucky Darters Wängi TGangemeldet
5. Europa Darter St. Gallenanmelden
6. Smiley Darter's Schönengrundanmelden
7. Loch-Bandi 3.3 St. Margarethen TGanmelden
8. Gurus 3.2 Wattwilangemeldet
9. Gwölb Trolls Frauenfeldanmelden

OST C 9

1. Three or Hole Kreuzlingenanmelden
2. T.O.M'S SMILEY-DARTER Kreuzlingenanmelden
3. Burnouters Frauenfeldanmelden
4. Devil Darters Sulgenangemeldet
5. Teletubbies Bischofszellanmelden
6. DC Atlantic I Kreuzlingenanmelden
7. Hexe Darter 1 Kreuzlingenanmelden
8. Grufti-Darter Kreuzlingenanmelden
9. Sternen-Stars Bischofszellanmelden

SDRO A 1

1. DKC Tägerwilen Tägerwilenanmelden
2. Ed's und Fred's Frauenfeldanmelden
3. Blumen Darter Bischofszellanmelden
4. Dartstübli Wängi TGanmelden
5. Project-Steeldarters Frauenfeldanmelden
6. Mischmasch Factory Sirnachanmelden
7. perZufall-Dart-Zone Oberuzwilanmelden

SH A 1

1. Knäckebrot Ramsenangemeldet
2. Münster-Pub Darter Schaffhausenangemeldet
3. Bullseye Darter Schaffhausenangemeldet
4. DC Münster-Pub Schaffhausenanmelden
5. Chuestall Darters Osterfingenanmelden

SH B 2

1. D'Schabernackis Thayngenanmelden
2. Bull Dragon's Marthalenanmelden
3. Treble Hunters Eschenzanmelden
4. Gremlins Beringenanmelden
5. Full of Bull Schleitheimanmelden
6. Inter Darter's Ramsenanmelden
7. Joe's Smiley Darter Diessenhofenanmelden

SH B 3

1. Tell-Darter Schaffhausen Eschenzanmelden
2. Here for Beer Neuhausen am Rheinfallanmelden
3. Bambule All Stars Schaffhausenanmelden
4. Darkside of Golden Star Schaffhausenanmelden
5. Men in Blackout 2 Schaffhausenanmelden
6. DC Crossbox Schaffhausenanmelden
7. Men in Blackout Schaffhausenanmelden

SH C 4

1. Triple One Darter Basadingenanmelden
2. DC Five Thayngenanmelden
3. Drunken Masters 06 Thayngenanmelden
4. Free Players Schaffhausenanmelden
5. Gwaagge Darter's Beringenanmelden
6. Bullseye Junkies Schaffhausenanmelden
7. Stube Darter's Marthalenanmelden
8. Snoopy-Darter's Schaffhausenanmelden

SH C 5

1. Fluch der Karibik Darter's Schaffhausenanmelden
2. Chum bring en hei Oberhallauanmelden
3. Bowling five Darter's Thayngenanmelden
4. Chuestall Darters II Osterfingenanmelden
5. Plausch Darter Eschenzanmelden
6. Sky Darter Schaffhausenanmelden
7. Knapp Dänäbäd Beringenanmelden
8. Epic Darter Siblingenanmelden

SO-FL A 1

1. The Gladiators Jenazangemeldet
2. Double Trouble Schaanwaldangemeldet
3. Dartclub Tenne Oberrietangemeldet
4. AGIT Silver Backs Mollisanmelden
5. Centrum Darters 1 Vaduzanmelden
6. King Darters Churanmelden
7. Nickie und die starken Darters Schaanangemeldet
8. Steel Fighters Triesenanmelden
9. Calanda Darters I Churanmelden

SO-FL B 2

1. Schlossdarter I Sargansangemeldet
2. Darts United I Viltersangemeldet
3. Gonzen Darter I Sargansangemeldet
4. Hornets Altstätten SGanmelden
5. Pic Chaoten Diepoldsauanmelden
6. Take 5 Triesenanmelden
7. Damage Darters Schaananmelden
8. Büezer Darter Altstätten SGanmelden

SO-FL B 3

1. Centrum Darter 2 Vaduzangemeldet
2. Di Trümmliga Oberrietanmelden
3. Seez Darter I Melsangemeldet
4. Muron Eagles Schaanwaldangemeldet
5. White Wolf Darters Buchs SGangemeldet
6. Calanda Darters III Churanmelden
7. Crazy Darters 1 Maienfeldanmelden
8. Schlossdarter II Sargansanmelden

SO-FL C 4

1. Gonzen Darter II Sargansangemeldet
2. M P Darter Diepoldsauangemeldet
3. Pic-Darter Diepoldsauangemeldet
4. Gonzen Darter Sargansanmelden
5. Shadows Oberrietangemeldet
6. The Gladiators II Jenazangemeldet
7. Grischa TWELVE Darters 2 Churanmelden
8. Yiippi Churanmelden
9. Darts United 2 Viltersangemeldet
10. Calanda Darters II Churangemeldet

SO-FL C 5

1. Grischa TWELVE Darters Churanmelden
2. M.D.D Schaanwaldangemeldet
3. No Name Sargansangemeldet
4. Crazy Darter 2 Maienfeldanmelden
5. Crazy Darters 3 Maienfeldanmelden
6. Mountain Arrow Churanmelden
7. Murmali's Sargansanmelden
8. gangbang seven Sargansanmelden
9. Schlossdarter III Sargansanmelden

ZH A 1

1. DC Rägi 1 Regensdorfangemeldet
2. Krone Darter Winterthuranmelden
3. AZZURRI Dietikonangemeldet
4. JB Gin Dübendorfangemeldet
5. DC Tattooed Helldogs I Zürich-Oerlikonanmelden
6. Otter Fighters Gossau ZHangemeldet
7. Joe's Devil Circle Wetzikon ZHanmelden
8. PIPOS Usteranmelden
9. Tricolori Bülachanmelden

ZH B 2

1. Westminster Tigers Effretikonanmelden
2. DC Rägi 2 Regensdorfangemeldet
3. D.C Sampietrese Dietikonangemeldet
4. AZZURRI TOP Dietikonangemeldet
5. Black Jack Darters Dietikonanmelden
6. BCD Horny-Dog's Dietikonanmelden
7. Target Crizzzlibears Zürichanmelden
8. Pflug Darter 1 Rafzanmelden
9. Crazy Angels Dübendorfangemeldet

ZH B 3

1. Galgen Arrow's Rikon im Tösstalangemeldet
2. Närrische Joe's Wetzikon ZHangemeldet
3. Choli-Sharks 1 Kollbrunnanmelden
4. Otter Darter 1 Gossau ZHangemeldet
5. Westminster-Tüfeli Effretikonanmelden
6. Löwendarter Wiesendangen Wiesendangenanmelden
7. DC Sharks Elgg Elgganmelden
8. Dartberts Wetzikonanmelden
9. Black Otter Darter Gossau ZHangemeldet

ZH C 4

1. Lollipop Darter Dübendorfanmelden
2. 08/15 Darter's Bubikonangemeldet
3. Lucky Otter's Gossau ZHangemeldet
4. Galgen Vögel Rikon im Tösstalanmelden
5. Gascho Dart Winterthuranmelden
6. S'Echo vom Pneu Winterthuranmelden
7. Nautilus 1 Winterthuranmelden
8. Choli-Sharks 2 Kollbrunnanmelden

ZH C 5

1. Prestige Darter's Dübendorfangemeldet
2. Crazy DC Usterangemeldet
3. Galgen-Team Rikon im Tösstalanmelden
4. Dragonfire Winterthuranmelden
5. Dart Flyers Kloten Klotenanmelden
6. Flying Otter Gossau ZHangemeldet
7. Nautilus 2 Winterthuranmelden
8. Choli Sharks 3 Kollbrunnanmelden

ZH C 6

1. DC Tattooed Helldogs II Zürich-Oerlikonangemeldet
2. City Flyers Zürichanmelden
3. Kangaroo Darters Dielsdorfanmelden
4. Bistro Birds Dällikonanmelden
5. Pingu Darters Bülachanmelden
6. Die Tasmanischen Teufel Regensdorfanmelden
7. Pflug Darter 2 Rafzanmelden
8. DART REBELS ZÜRICH Zürichanmelden

ZH C 7

1. D.C. Sampietrese 5 Dietikonangemeldet
2. Dani's Chacheli-Darters Unterentfeldenanmelden
3. Ned Kelly Darters Dielsdorfanmelden
4. Shitting Bulls Zürichanmelden
5. Black Jack Old Stars Dietikonangemeldet
6. Friesi Oldies Altstetten ZHanmelden
7. Spitzäbrächer Regensdorfanmelden
8. Andalusia Darters Mellingenanmelden

ZS A 1

1. Mogwais Alpnach Dorfangemeldet
2. Zöpfli Mixed Pickles Luzern/Reussbühlanmelden
3. The 1th Looser Madiswilangemeldet
4. Arts of Darts Inwilangemeldet
5. Snickers Waltenschwilanmelden
6. Zöpfli Smiley Luzern/Reussbühlangemeldet
7. Club Portugues Luzern 1 Reussbühlanmelden
8. The Red Black Knights Aarauanmelden
9. The Lucky Loosers Inwilanmelden

ZS B 2

1. Elite Jäger LT Pfeffikon LUangemeldet
2. Tom's Legends Ebikonanmelden
3. Three Rail Stansanmelden
4. Wurlitzer Sharks Küssnacht am Rigianmelden
5. Chöbali Dart Club Zellanmelden
6. FLYING OPOSSUMS II Wauwilanmelden
7. Power Darter Inwilanmelden
8. Dart-Angel's Dagmersellenanmelden
9. Böhse Darterz Horwanmelden
10. Zöpfli V 8 Luzern/Reussbühlanmelden

ZS C 3

1. 26ers Rothristanmelden
2. Club Portugues Luzern 2 Reussbühlanmelden
3. Black Dragon Flyers Alpnach Dorfanmelden
4. Crazy-Darter's Rotkreuzanmelden
5. The Golden Bulls Inwilanmelden
6. Triple X Alpnach Dorfanmelden
7. Black Sheeps Maltersanmelden
8. Mad House St. Erhardanmelden
9. Bandits Alpnach Dorfanmelden

ZS C 4

1. Donnerbuddies Inwilanmelden
2. Bunker-Chaotä Reussbühlanmelden
3. Knallfrösch Hochdorfanmelden
4. Eden United Sempach Stationanmelden
5. Schmete-Darter's Geissanmelden
6. FLYING OPOSSUMS I Wauwilanmelden
7. Crazy Players Zofingenanmelden
8. Dragon Darter's Alpnach Dorfanmelden
9. Trämli-Teufel Beckenriedanmelden
 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12