Anmeldung Ligafinal I/2018> 6.7. - 8.7.2018 Maienfeld GR (Meldeschluss: 3.7.2018)

Die Teams sind alphabetisch sortiert nach der Ligagruppe. Die ersten beiden Teams jeder Gruppe sind automatisch für die Zwischenrunde qualifiziert. - Bis die Anmeldung bestätigt ist, kann dies zwei Arbeitstage dauern. Erst dann erscheint deine Mannschaft als angemeldet in der Liste.  

Total gemeldete Teams: 5 / A-Liga: / B-Liga: 3 / C-Liga: 2

 
. anmelden

GL B 2

1. 7ner Express Siebnenanmelden
2. Scorpion's Gommiswaldanmelden
3. Burgdarters Reichenburganmelden
4. Caffe Derby 3 Buttikon SZanmelden
5. Cavallos Tuggenanmelden
6. Under Dogs Reichenburganmelden
7. Stihl Darters Reichenburganmelden

GL B 3

1. Kronenmafia III Weesenanmelden
2. Eisenbähnli-Pub 4 Reichenburganmelden
3. Kei Ahnig Niederurnenanmelden
4. Caffe Derby 2 Buttikon SZanmelden
5. Kronenmafia I Weesenanmelden
6. Perplex Bananas Näfelsanmelden
7. Agit-Raudis Mollisanmelden

GL C 4

1. Eisenbähnli-Pub 7.4 Reichenburganmelden
2. Green Rabbits Niederurnenanmelden
3. Perplex Linth Warriors Näfelsanmelden
4. Hiwi's Dragon Darters Bubikonanmelden
5. Born2Darts Tuggenanmelden
6. Deer Fighter Oberurnenanmelden
7. Keis Prozänt normal Niederurnenanmelden
8. Deer Fighter 2 Oberurnenanmelden

NW A 1

1. Ajoie Dart II Cornolanmelden
2. Viking Darters Baselanmelden
3. DC Skeleton Stein AGanmelden
4. sälte nüechter Möhlinanmelden
5. Joker Lady's & Co. Sissachanmelden
6. DC Rhy Devil's Stein AGanmelden
7. Death Angels Gelterkindenanmelden
8. Joker Alcopoppers Sissachanmelden

NW B 2

1. Nelson Tigers 6 Birsfeldenanmelden
2. CITY DARTERS Baselanmelden
3. Stadtturm Aarau Aarauanmelden
4. Golden Eagle Darter 3 Stein AGanmelden
5. HOLD87 Büsserachanmelden
6. Lollipop Darters Birsfelden Birsfeldenanmelden
7. MP-Darter 1 Baselanmelden
8. Monsters Familie Baselanmelden
9. Mirsindiewogwinnewelle Baselanmelden

NW B 3

1. DC Ice Age Baselanmelden
2. Red Devils Gelterkindenanmelden
3. Schlössligeister I Gelterkindenanmelden
4. DC Singleoutluschene Liestalanmelden
5. PSYCHOS Allschwilanmelden
6. Tiki Darter Möhlinanmelden
7. Manhattan Rheinfeldenanmelden
8. Drunken Darts Birsfeldenanmelden

NW C 4

1. DC Schwarzbueb Nuglaranmelden
2. Chicken Fighters Frickanmelden
3. DC für D'Füchs 2.0 Baselanmelden
4. Phoenix Trimbachanmelden
5. DC Angels 2 Liestalanmelden
6. DC Ice Age 2 Baselanmelden
7. Royal Lady's & Co. Baselanmelden
8. Dart Rebels 1996 Allschwilanmelden

NW C 5

1. Schlössligeister 2 Gelterkindenanmelden
2. Dragon Fighters Liestalanmelden
3. DC White Tigers Böcktenanmelden
4. Joker Darters 2.0 Sissachanmelden
5. D'Burebeni's Rheinfeldenanmelden
6. Budget Darter Sissachanmelden
7. DC Shadow Flights Gelterkindenanmelden
8. Houla Houla 999 Courrendlinanmelden

NW C 6

1. DC Stääbli-Bisser Baselanmelden
2. Flying Elmis Baselanmelden
3. Kunterbunte Freunde Baselanmelden
4. Die Nergele Oldies Prattelnanmelden
5. Nelson-Tigers 3 Birsfeldenanmelden
6. Royal Lady's & Co 2 Baselanmelden
7. Ajoie Dart III Cornolanmelden
8. Klangvoll Darters Binningenanmelden

OST A 1

1. SURPRISE Amriswilanmelden
2. Bad Boys St. Margarethen TGanmelden
3. Loch 69 Pimpler's Ermatingenanmelden
4. Und Tschüss-Darter St. Margarethen TGanmelden
5. The Gentlemen's Steinebrunnanmelden
6. The Black Bull's Wängi TGanmelden
7. DC Atlantic Kreuzlingenanmelden
8. Dartfabrik Old Stars Sirnachanmelden
9. T.O.M's Knallharte Jung's Kreuzlingenanmelden
10. Sausürmel Arbonanmelden

OST A 2

1. Stamm des dreckigen Pfeils Bischofszellanmelden
2. OPSV Tilt Darters Arbonanmelden
3. Big Shot Bürglen TGanmelden
4. Darth Panthers (D.P.A.) Amriswilanmelden
5. Team Helvetia Romanshornanmelden
6. The five Elements Oberuzwilanmelden
7. Rising Stars Bischofszellanmelden

OST B 3

1. Island Bunnys Frauenfeldanmelden
2. RDC Rheineckanmelden
3. Backstreet Bulls Bischofszellanmelden
4. Gwölb Dartbreakers Frauenfeldanmelden
5. Lutzifer's Höllendarter Arbonanmelden
6. Schlarpe Darter Bischofszellanmelden
7. BBC DartAir Gossau SGanmelden
8. Fun Dragons Sirnachanmelden
9. Back to the Roots Bütschwilanmelden

OST B 4

1. Gurus Sirnachangemeldet
2. Swiss Fighter Frauenfeldanmelden
3. Veni Vidi Vici Wängi TGanmelden
4. Gits no eis Frauenfeldanmelden
5. Island Rats Frauenfeldanmelden
6. Da Rocco DKC Flyers Tägerwilenanmelden
7. Quicky Fighter Frauenfeldanmelden
8. Crazy Birds Frauenfeldanmelden
9. Three or Hole Kreuzlingenanmelden

OST B 5

1. La Familia St. Margarethen TGanmelden
2. Lost in Latino Amriswilanmelden
3. DC Blackhawks Sulgenanmelden
4. Reloaded Amriswilanmelden
5. Obertor Darter 1 Arbonanmelden
6. Pfeiländer Brüschwilanmelden
7. Trunkeboldä Bischofszellanmelden
8. Crazy Eagle Bischofszellanmelden
9. Chaoten Amriswilanmelden

OST B 6

1. Habana Club Lounge Amriswilanmelden
2. The Warriors Frauenfeldanmelden
3. Rössli Team Schwarzenbach SGanmelden
4. Falken Darter Frauenfeldanmelden
5. Die Monster AG Sirnachanmelden
6. Treu Trümmler Tägerwilenanmelden
7. Alles Arschlöcher Kreuzlingenanmelden
8. Sun Bull's Sirnachanmelden
9. Burn out Darters Frauenfeldanmelden

OST C 10

1. 19th Hole Darter's Bürglen TGanmelden
2. Dkc Dragon Tägerwilenanmelden
3. Dart (B)ängels Bürglen TGanmelden
4. Devil Darters Sulgenanmelden
5. T.O.M'S SMILEY-DARTER Kreuzlingenanmelden
6. DC Atlantic I Kreuzlingenanmelden
7. TROPJAL Brüschwilanmelden
8. Grufti-Darter Kreuzlingenanmelden
9. Hexe Darter Kreuzlingenanmelden
10. Capricorn's Sulgenanmelden

OST C 11

1. Sofra Darter Kreuzlingenanmelden
2. Knaller-Darter Kreuzlingenanmelden
3. Nur Bireweichi Frauenfeldanmelden
4. Blue Box Darter's 2 Weinfeldenanmelden
5. T.O.M's Chaos-Darter Kreuzlingenanmelden
6. Gümpeli Darter Kreuzlingenanmelden
7. J2 Dartfighter Kreuzlingenanmelden
8. City Darters Kreuzlingen Kreuzlingenanmelden

OST C 12

1. Loch-Ness St. Margarethen TGanmelden
2. Box Vipers Weinfeldenanmelden
3. UNICORN DARTERS Sirnachanmelden
4. Döbeli Darter Kreuzlingenanmelden
5. Freaky Cornerdarter Sirnachanmelden
6. Menü 1 Wil SGanmelden
7. Corner Pitt Bulls Sirnachanmelden
8. Dii Düüreknallte Sirnachanmelden

OST C 13

1. Kuhstall-Darter Romanshornanmelden
2. Kängucrew Amriswilanmelden
3. Blackhawks Amriswilanmelden
4. Lucky Arrows Arbonanmelden
5. Mexican Flyers Weinfeldenanmelden
6. Birestone Steinebrunnanmelden
7. Jacks Dart Fighters Arbonangemeldet
8. Schlarpe Darter 3 Bischofszellanmelden

OST C 7

1. HoD 187 Dartbande Arbonanmelden
2. Casa Benfica Rorschachanmelden
3. Promenaden Darter Rorschachanmelden
4. Dart Geister Steinebrunnanmelden
5. Star Darters Goldachanmelden
6. Treff One Arbonanmelden
7. Harley Darters Romanshornanmelden
8. Los Banditos Amriswilanmelden
9. Kuhstall-Darter II Romanshornanmelden

OST C 8

1. Hot Shots Wängi TGanmelden
2. Thunderbirds Ebnat Kappelanmelden
3. Säntis Darter Herisauanmelden
4. Europa Darter St. Gallenanmelden
5. Wundertüte Wängi TGanmelden
6. Time Out-Darters Schönengrundanmelden
7. Menü 2 Wil SGanmelden
8. Smiley Darter's Schönengrundanmelden
9. Loch-Bandi St. Margarethen TGanmelden

OST C 9

1. Bogeturmpfiler 2 Bischofszellanmelden
2. Burnouters Frauenfeldanmelden
3. Teletubbies Bischofszellanmelden
4. Steini Darter Sulgenanmelden
5. DC Flying T-Rex Sulgenanmelden
6. Project-POWER-Darter's Wängi TGanmelden
7. Die üblichen Verdächtigen Frauenfeldanmelden
8. The Lucky Darters Wängi TGanmelden
9. Blue Box Darter's Weinfeldenanmelden
10. Starfighters Bischofszellanmelden

SDRO A 1

1. Dartstübli Wängi TGanmelden
2. Blumen Darter Bischofszellanmelden
3. DKC Tägerwilen Tägerwilenanmelden
4. Die 7 Gurus Sirnachanmelden
5. Ed's und Fred's Frauenfeldanmelden
6. Dart-Zone Fighters Oberuzwilanmelden
7. Df-Pfeiffen Sirnachanmelden

SH A 1

1. Knäckebrot Diessenhofenanmelden
2. Münster-Pub Darter Schaffhausenanmelden
3. Cobra Team Schaffhausenanmelden
4. DC Münster-Pub Schaffhausenanmelden
5. D'Schabernackis Schaffhausenanmelden
6. Bambule All Stars Schaffhausenanmelden
7. Joe's Smiley Darter Diessenhofenanmelden
8. Inter Darter's Stein am Rheinanmelden

SH B 2

1. Chuestall Darters 1 Osterfingenanmelden
2. Bull Dragon's Marthalenanmelden
3. Here for Beer Schaffhausenanmelden
4. John's Warrior Eschenzanmelden
5. Gremlins Beringenanmelden
6. Triple One Darter Basadingenanmelden
7. Full of Bull Beggingenanmelden
8. Free Players Schaffhausenanmelden

SH C 3

1. Men in Blackout Schaffhausenanmelden
2. DC Five Thayngenanmelden
3. Bowling five Darter's Thayngenanmelden
4. Fluch der Karibik Darter's Schaffhausenanmelden
5. DC Galerie Schaffhausenanmelden
6. Gwaagge Darter's Beringenanmelden
7. Men in Blackout 2 Schaffhausenanmelden
8. Stube Darter's Marthalenanmelden
9. Snoopy-Darter's Schaffhausenanmelden

SH C 4

1. Epic Darter Siblingenanmelden
2. Plausch Darter Eschenzanmelden
3. Chum bring en hei Oberhallauanmelden
4. Blacksmiles Schaffhausenanmelden
5. Schäfli Darter Stein am Rheinanmelden
6. Bullseye Junkies Schaffhausenanmelden
7. Fascht e Familiä Schaffhausenanmelden
8. Chuestall Darters 2 Osterfingenanmelden
9. Knapp Dänäbäd Beringenanmelden
10. Here for Beer 2 Schaffhausenanmelden

SO-FL A 1

1. The Gladiators Jenazanmelden
2. Dartclub Rheintal 1 Oberrietanmelden
3. King Darters Churanmelden
4. Double Trouble Schaanwaldanmelden
5. Take5 Darter Triesenanmelden
6. Seez Darter I Melsanmelden
7. Di Trümmliga Altstätten SGanmelden

SO-FL B 2

1. Calanda Darters I Churanmelden
2. Gonzen Darter 1 Sargansanmelden
3. Steel Fighters Triesenanmelden
4. Schlossdarter I Sargansangemeldet
5. White Wolf Darters Buchs SGanmelden
6. Darts United III Viltersanmelden
7. Darts United I Viltersangemeldet
8. Billard & Dart Center Triesen Triesenanmelden
9. The Gladiators II Jenazanmelden

SO-FL B 3

1. Muron Eagles Schaanwaldanmelden
2. Sharks Maienfeldanmelden
3. Hornets Altstätten SGanmelden
4. M P Darter Diepoldsauanmelden
5. Nickie und die starken Darters Schaananmelden
6. M.D.D Schaanwaldanmelden
7. Dartclub Rheintal 2 Oberrietanmelden
8. Hornets 2 Altstätten SGanmelden

SO-FL C 4

1. Gonzen Darter Sargansanmelden
2. Frozen Darter Maienfeldanmelden
3. Crazy Darters 1 Maienfeldanmelden
4. Mountain Arrow Churanmelden
5. Calanda Darters II Churanmelden
6. Yiippi Churanmelden
7. Murmali's Sargansanmelden
8. gängbängseven Darters I Sargansanmelden
9. Crazy Darters 3 Maienfeldanmelden

SO-FL C 5

1. Damage Darters Schaananmelden
2. Pic-Darter Diepoldsauanmelden
3. Take 5 Triesenanmelden
4. Da Keko Balzersanmelden
5. Nämer no ein Altstätten SGanmelden
6. Büezer Darter Altstätten SGanmelden
7. Schlossdarter III Sargansanmelden
8. gangbang seven Sargansanmelden
9. Dartclub Rheintal 3 Oberrietanmelden

ZH A 1

1. VIP Nostalgija Winterthuranmelden
2. AZZURRI Dietikonanmelden
3. DC Rägi 1 Regensdorfanmelden
4. DC Rägi 2 Regensdorfanmelden
5. Krone Darter Winterthuranmelden
6. JB Gin Dübendorfanmelden
7. Joe's Devil Circle Wetzikon ZHanmelden
8. Westminster Tigers Effretikonanmelden

ZH B 2

1. Pflug Darter 1 Rafzanmelden
2. PIPOS Usteranmelden
3. Otter Fighters Gossau ZHanmelden
4. Galgen-Team Rikon im Tösstalanmelden
5. Galgen Arrow's Rikon im Tösstalanmelden
6. Löwendarter Wiesendangen Wiesendangenanmelden
7. Närrische Joe's Wetzikon ZHanmelden
8. Prestige Darter's Dübendorfanmelden
9. Lollipop Darter Dübendorfanmelden

ZH B 3

1. D.C Sampietrese Dietikonanmelden
2. Black Jack Dietikonanmelden
3. UG Chällerbära Zürichanmelden
4. Double Bull Klotenanmelden
5. Otter Darter 1 Gossau ZHanmelden
6. D.C. Sampietrese 5 Dietikonanmelden
7. AZZURRI TOP Dietikonanmelden
8. City Flyers Zürichanmelden
9. VIP Nostalgija 2 Winterthuranmelden
10. Crazy DC Usteranmelden

ZH C 4

1. Ned Kelly Darters Dielsdorfanmelden
2. Tricolori Bülachanmelden
3. Bistro Birds Dällikonanmelden
4. Pingu Darters Bülachanmelden
5. Dart Flyers Kloten Klotenanmelden
6. Shitting Bulls Zürichanmelden
7. Pflug Darter 2 Rafzanmelden
8. Spitzäbrächer Regensdorfanmelden

ZH C 5

1. DCR The Risen ones Regensdorfangemeldet
2. Black Jack Old Stars Dietikonanmelden
3. DART REBELS ZÜRICH Zürichanmelden
4. MCK Darts Dielsdorfanmelden
5. BCD Horny-Dog's Dietikonanmelden
6. Friesi Oldies Altstetten ZHanmelden
7. Dani's Chacheli-Darters Unterentfeldenanmelden
8. Kangaroo Darters Dielsdorfanmelden

ZH C 6

1. (Galgen) Analin Rikon im Tösstalanmelden
2. Gascho Dart Winterthuranmelden
3. Westminster-Tüfeli Effretikonanmelden
4. Choli-Sharks 2 Kollbrunnanmelden
5. S'Echo vom Pneu Winterthuranmelden
6. Nautilus 2 Winterthuranmelden
7. Flying Otter Gossau ZHanmelden

ZH C 7

1. 08/15 Darter's Bubikonanmelden
2. Black Otter Darter Gossau ZH
3. Dartberts Wetzikonanmelden
4. Galgen Vögel Rikon im Tösstalanmelden
5. Otters Fusion Gossau ZHanmelden
6. Choli Sharks I Kollbrunnanmelden
7. Krone Wariors Winterthuranmelden
8. Nautilus 1 Winterthuranmelden

ZS A 1

1. The 1th Looser Madiswilanmelden
2. Zöpfli Mixed Pickles Sempach Stationanmelden
3. CHILI DEVILS Rupperswilanmelden
4. Arts of Darts Inwilanmelden
5. Obernau Darter I Obernauanmelden
6. Mogwais Alpnach Dorfanmelden
7. Zöpfli Smiley Sempach Stationanmelden
8. T167 Reinach AGanmelden
9. Chöbali Dart Club Zellanmelden

ZS B 2

1. Club Portugues Luzern 1 Reussbühlanmelden
2. Triple X Sarnenanmelden
3. Three Rail Stansanmelden
4. The Toms Ebikonanmelden
5. 26ers Rothristanmelden
6. Dart-Angel's Dagmersellenanmelden
7. Power Darter Inwilanmelden
8. The Lucky Loosers Inwilanmelden
9. Eden United Sempach Stationanmelden

ZS C 3

1. Crazy-Darter's Rotkreuzanmelden
2. Schmete-Darter's Geissanmelden
3. Bandits Alpnach Dorfanmelden
4. Black Sheeps Maltersanmelden
5. Mad House Dagmersellenanmelden
6. Trämli-Teufel Beckenriedanmelden
7. Black Dragon Flyers Alpnach Dorfanmelden
8. Flying Horse Emmenbrückeanmelden
9. Crazy Players Zofingenanmelden

ZS C 4

1. Knallfrösch Hochdorfanmelden
2. Club Portugues Luzern 2 Reussbühlanmelden
3. Obernau Darter II Obernauanmelden
4. Donnerbuddies Inwilanmelden
5. Bunker-Chaotä Reussbühlanmelden
6. FLYING OPOSSUMS II Wauwilanmelden
7. Zöpfli Oldis Sempach Stationanmelden
8. FLYING OPOSSUMS I Wauwilanmelden
9. Dragon Darter's Alpnach Dorfanmelden
 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12