Rangliste ZS C 3

Siegerehrung: 03.07.2017, 20.00 Uhr, DC Zöpfli, Täschmattstrasse 25, 6015 Luzern,079 669 70 37
Captainsitzung: Liga-Unterlagen werden per Post verschickt
Druckansicht
Team Partien P+ P- SP+ SP- Set+ Set-      
1.26ers15387161111364278


2.Club Portugues Luzern 2163414166124385318

3.Black Dragon Flyers152817147124346298

4.Crazy-Darter's152619142129338301

5.The Golden Bulls152421148124339302

6.Triple X152322145126334308

7.Black Sheeps152124131141320332

8.Mad House15837110162278377

9.Bandits1524381190217407

 

Spielplan

Druckansicht
Spieltag     Heimteam Gastteam Ort HP GP HS GS HZ GZ

01.03.17

Club Portugues Luzern 2The Golden BullsReussbühl301082422

02.03.17

Triple XBlack Dragon FlyersAlpnach Dorf301443114

02.03.17

BanditsMad HouseBeckenried034141430

03.03.17

26ersCrazy-Darter'sRothrist301172420

08.03.17

Mad HouseBlack SheepsSt. Erhard036121528

09.03.17

Crazy-Darter'sClub Portugues Luzern 2Rotkreuz301082218

09.03.17

The Golden BullsBanditsInwil301262714

09.03.17

Black Dragon Flyers26ersAlpnach Dorf036121727

15.03.17

Club Portugues Luzern 2Black Dragon FlyersReussbühl211092222

15.03.17

Black SheepsThe Golden BullsMalters036121927

16.03.17

Triple XMad HouseAlpnach Dorf038102424

16.03.17

BanditsCrazy-Darter'sBeckenried036121724

22.03.17

Black SheepsTriple XMalters301262714

23.03.17

The Golden BullsCrazy-Darter'sInwil037111723

23.03.17

Black Dragon FlyersBanditsAlpnach Dorf301262614

24.03.17

26ersClub Portugues Luzern 2Rothrist129102125

29.03.17

Mad HouseThe Golden BullsSt. Erhard035131529

30.03.17

Triple X26ersAlpnach Dorf038102024

31.03.17

Crazy-Darter'sBlack SheepsRotkreuz211092620

03.04.17

Club Portugues Luzern 2BanditsReussbühl30162339

05.04.17

Mad HouseClub Portugues Luzern 2St. Erhard037112024

05.04.17

Black SheepsBlack Dragon FlyersMalters034141028

06.04.17

Triple XCrazy-Darter'sAlpnach Dorf301172518

12.04.17

Club Portugues Luzern 2Triple XReussbühl036121727

12.04.17

Mad HouseCrazy-Darter'sSt. Erhard037111725

12.04.17

26ersBlack SheepsRothrist301172419

13.04.17

Black Dragon FlyersThe Golden BullsAlpnach Dorf038102024

19.04.17

Black SheepsClub Portugues Luzern 2Malters035131430

20.04.17

The Golden Bulls26ersInwil037111827

20.04.17

BanditsTriple XAlpnach Dorf034141230

20.04.17

Black Dragon FlyersMad HouseAlpnach Dorf301172618

26.04.17

Black SheepsBanditsMalters301262416

26.04.17

Mad House26ersSt. Erhard036121526

27.04.17

Triple XThe Golden BullsAlpnach Dorf037111523

27.04.17

Crazy-Darter'sBlack Dragon FlyersRotkreuz037111823

03.05.17

Mad HouseBanditsSt. Erhard129102325

04.05.17

The Golden BullsClub Portugues Luzern 2Inwil301262516

04.05.17

Black Dragon FlyersTriple XAlpnach Dorf037111824

04.05.17

Crazy-Darter's26ersRotkreuz038101921

05.05.17

26ersBanditsRothrist30162336

10.05.17

Club Portugues Luzern 2Crazy-Darter'sReussbühl301172521

10.05.17

Black SheepsMad HouseMalters301352914

11.05.17

BanditsThe Golden BullsAlpnach Dorf034141129

12.05.17

26ersBlack Dragon FlyersRothrist036121726

17.05.17

Mad HouseTriple XSt. Erhard036121725

18.05.17

Black Dragon FlyersClub Portugues Luzern 2Alpnach Dorf038102223

18.05.17

The Golden BullsBlack SheepsInwil129101823

18.05.17

Crazy-Darter'sBanditsRotkreuz301352814

24.05.17

Club Portugues Luzern 226ersReussbühl038102324

25.05.17

Crazy-Darter'sThe Golden BullsRotkreuz301082419

25.05.17

BanditsBlack Dragon FlyersAlpnach Dorf036121626

25.05.17

Triple XBlack SheepsAlpnach Dorf037111825

31.05.17

Black SheepsCrazy-Darter'sMalters301262820

01.06.17

BanditsClub Portugues Luzern 2Alpnach Dorf036121727

01.06.17

The Golden BullsMad HouseInwil211092622

02.06.17

26ersTriple XRothrist129102123

07.06.17

Club Portugues Luzern 2Mad HouseReussbühl301172517

08.06.17

Black Dragon FlyersBlack SheepsAlpnach Dorf301082621

08.06.17

Bandits26ersAlpnach Dorf036121325

08.06.17

Crazy-Darter'sTriple XRotkreuz301172517

14.06.17

Black Sheeps26ersMalters036121727

15.06.17

Triple XClub Portugues Luzern 2Alpnach Dorf038101924

15.06.17

The Golden BullsBlack Dragon FlyersInwil037111826

15.06.17

Crazy-Darter'sMad HouseRotkreuz301262516

21.06.17

Club Portugues Luzern 2Black SheepsReussbühl301442916

22.06.17

Triple XBanditsAlpnach Dorf301082219

23.06.17

26ersThe Golden BullsRothrist301082317

27.06.17

Mad HouseBlack Dragon FlyersSt. Erhard036121526

29.06.17

The Golden BullsTriple XInwil

29.06.17

Black Dragon FlyersCrazy-Darter'sAlpnach Dorf

29.06.17

BanditsBlack SheepsAlpnach Dorf

30.06.17

26ersMad HouseRothrist
 

Einzelrangliste

Spieler Team Punkte Spiele Punkte SP+ SP- Set+ Set-
1.Florian GislerThe Golden Bulls140.167541744689731
2.Marco SchleissBlack Dragon Flyers124.70460173441610047
3.Theo Rudolf26ers120.0195215842109036
4.Sandro SchleissTriple X118.6125616344129443
5.Stefan StecherThe Golden Bulls112.8625615942148942
6.Ricardo MarquesClub Portugues Luzern 2111.5666416945199857
7.Christian FässlerBlack Dragon Flyers108.0046016140209150
8.Ferenc LöveyBandits103.1435615237198444
9.Jens ArbeiterBlack Sheeps102.7825414938168342
10.Gerry AmstadMad House99.58625815239199155
11.Silvia MüllerBlack Sheeps95.58175214138148346
12.Roger RohrerTriple X93.52084813434147638
13.Dennis KohlenbergCrazy-Darter's89.33825113534177744
14.Domingos CorreiaClub Portugues Luzern 282.12896414537278669
15.Dionildo Rocha FariaClub Portugues Luzern 278.76566414237278369
16.Stefan Ackermann26ers75.37265112433187452
17.Thomas SauterCrazy-Darter's75.32454711929186540
18.Roger Skok26ers71.76965112132197253
19.Tobias RastbergerCrazy-Darter's69.33756012933277465
20.Felix OudmaijerMad House69.06135312131227560
21.André RüfenachtTriple X67.92024711329186647
22.André Krähenbühl26ers60.08894510425205642
23.Urs AndermattBlack Sheeps38.4727559221345674
24.Marc PessionThe Golden Bulls37.812520551463015
25.Alexandra Lochmann GutBlack Dragon Flyers33.7902568721355580
26.Carlos HonoratoClub Portugues Luzern 225.0804285313153538
27.Luis LopesClub Portugues Luzern 223.3611365813233650
28.Benjamin KunzBlack Dragon Flyers22.9136557117384483
29.Werner DreierCrazy-Darter's22.7297375813243450
30.Markus BucheliBlack Sheeps21.1207587017414793
31.Florian EggenbergerMad House20.1667244411132731
32.Roberto HassfeldBandits20.02081231751811
33.Andi ReiboldThe Golden Bulls17.3571425413293767
34.Angela GrollaThe Golden Bulls15.0179565813433993
35.Martin Matter26ers13.761921348132028
36.Noel AbplanalpBandits13.5469485112363378
37.Rony StejskalCrazy-Darter's12.964321339122130
38.Andy LaglerCrazy-Darter's11.26671526691721
39.André BannwartTriple X10.2425328171937
40.Marcel SchäferThe Golden Bulls10.083316225111323
41.Sepp HagnbuchnerMad House8.5601954439453095
42.Peter Blättler26ers8.4520266141529
43.Remo TreccapeTriple X7.2580631306252153
44.Pascal MeierMad House6.125272041
45.Kristian GjoniBlack Sheeps5.0625492254
46.Marco SigristTriple X4.8425225201442
47.Tobias RenggliBandits4.1328132235271758
48.Alexander StaegemannCrazy-Darter's2.892867925611
49.Monika LoeveyBandits2.5208348223451791
50.Reny ArbeiterBlack Sheeps2.326921311211924
51.Ruth LussiBandits2.02510928617
52.Natalie NeigerMad House232162301260
53.Mark LeutwylerMad House0.6666676415311
54.Pascal BurchBlack Dragon Flyers0.25420428
55.Andreas VoglerBlack Dragon Flyers0.25110112
56.Jolanda HübscherMad House0.0909091112011222
57.Timothy SoffnerBandits0.031258108116
58.Lars BarmettlerCrazy-Darter's0200204
59.Diana WeissBandits-0.56256306312
 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12