Rangliste NW B 3

Siegerehrung: 11.07.2017, 20.00 Uhr, Billard & Music-Club Joker, Bahnhofstrasse 19, 4450 Sissach, 061 971 77 72
Captainsitzung: 17.08.2017, 20.00 Uhr, Avatar Billard Café, Hegenheimermattweg 119A, Allschwil, 061 482 06 34
Druckansicht
Team Partien P+ P- SP+ SP- Set+ Set-      
1.Pämpers7183992720887


2.DC Skeleton71838739188108

3.Golden Eagle Darter 371566363152155

4.Nelson-Tigers 4814107669185166

5.Stadtturm Aarau78135573138166

6.HOLD8778134879137181

7.Drunken Darts76154878117177


8.Royal Lady's & Co 280244896126211

 

Spielplan

Druckansicht
Spieltag     Heimteam Gastteam Ort HP GP HS GS HZ GZ

28.08.17

Golden Eagle Darter 3DC SkeletonStein AG035131429

28.08.17

Royal Lady's & Co 2Nelson-Tigers 4Basel037111626

28.08.17

Stadtturm AarauPämpersAarau03018536

29.08.17

Drunken DartsHOLD87Birsfelden036121828

04.09.17

HOLD87Golden Eagle Darter 3Büsserach037112025

04.09.17

Nelson-Tigers 4Stadtturm AarauBirsfelden211092121

05.09.17

DC SkeletonRoyal Lady's & Co 2Stein AG301442913

05.09.17

PämpersDrunken DartsAllschwil30153309

11.09.17

Golden Eagle Darter 3Nelson-Tigers 4Stein AG301352819

11.09.17

Royal Lady's & Co 2PämpersBasel03315832

11.09.17

Stadtturm AarauHOLD87Aarau129102324

12.09.17

Drunken DartsDC SkeletonBirsfelden034141329

18.09.17

Nelson-Tigers 4HOLD87Birsfelden301623415

19.09.17

PämpersGolden Eagle Darter 3Allschwil301533011

19.09.17

Drunken DartsRoyal Lady's & Co 2Birsfelden301262615

25.09.17

Golden Eagle Darter 3Royal Lady's & Co 2Stein AG301172517

25.09.17

Nelson-Tigers 4DC SkeletonBirsfelden037111724

25.09.17

Stadtturm AarauDrunken DartsAarau038102122

25.09.17

HOLD87PämpersBüsserach032161233

27.09.17

DC SkeletonStadtturm AarauStein AG038101921

02.10.17

Royal Lady's & Co 2Stadtturm AarauBasel037111925

03.10.17

Drunken DartsGolden Eagle Darter 3Birsfelden038101824

03.10.17

DC SkeletonHOLD87Stein AG301442915

03.10.17

PämpersNelson-Tigers 4Allschwil301533213

09.10.17

Golden Eagle Darter 3Stadtturm AarauStein AG301082522

09.10.17

HOLD87Royal Lady's & Co 2Büsserach301172319

09.10.17

Nelson-Tigers 4Drunken DartsBirsfelden301353011

10.10.17

PämpersDC SkeletonAllschwil035131529

16.10.17

Nelson-Tigers 4Royal Lady's & Co 2Birsfelden301172519

16.10.17

HOLD87Drunken DartsBüsserach

17.10.17

DC SkeletonGolden Eagle Darter 3Stein AG

17.10.17

PämpersStadtturm AarauAllschwil

23.10.17

Golden Eagle Darter 3HOLD87Stein AG

23.10.17

Royal Lady's & Co 2DC SkeletonBasel

23.10.17

Stadtturm AarauNelson-Tigers 4Aarau

24.10.17

Drunken DartsPämpersBirsfelden

30.10.17

Nelson-Tigers 4Golden Eagle Darter 3Birsfelden

30.10.17

HOLD87Stadtturm AarauBüsserach

30.10.17

DC SkeletonDrunken DartsStein AG

31.10.17

PämpersRoyal Lady's & Co 2Allschwil

06.11.17

Golden Eagle Darter 3PämpersStein AG

06.11.17

Stadtturm AarauDC SkeletonAarau

06.11.17

Royal Lady's & Co 2Drunken DartsBasel

06.11.17

HOLD87Nelson-Tigers 4Büsserach

13.11.17

Royal Lady's & Co 2Golden Eagle Darter 3Basel

14.11.17

DC SkeletonNelson-Tigers 4Stein AG

14.11.17

Drunken DartsStadtturm AarauBirsfelden

14.11.17

PämpersHOLD87Allschwil

20.11.17

Golden Eagle Darter 3Drunken DartsStein AG

20.11.17

HOLD87DC SkeletonBüsserach

20.11.17

Stadtturm AarauRoyal Lady's & Co 2Aarau

20.11.17

Nelson-Tigers 4PämpersBirsfelden

27.11.17

Stadtturm AarauGolden Eagle Darter 3Aarau

27.11.17

Royal Lady's & Co 2HOLD87Basel

28.11.17

DC SkeletonPämpersStein AG

28.11.17

Drunken DartsNelson-Tigers 4Birsfelden
 

Einzelrangliste

Spieler Team Punkte Spiele Punkte SP+ SP- Set+ Set-
1.Kevin PfulgNelson-Tigers 479.6953321012665720
2.Alexander TröbsRoyal Lady's & Co 270.507832952485322
3.Rolf RotzlerDC Skeleton58.593824752044215
4.Lothar SchlageterDC Skeleton58.580428812264722
5.Jürgen MischorPämpers54.086526752064320
6.Domenik FinkPämpers5424721953814
7.Simon LangDC Skeleton52.510424711953916
8.Timo KönigPämpers491656142306
9.Patrick HagerGolden Eagle Darter 346.285728721994125
10.Christoph HagerGolden Eagle Darter 342.5089286918104027
11.Roger HartmannPämpers42.0520581643315
12.Jürgen BirkenhauerStadtturm Aarau41.782623621673519
13.Andreas SchäferPämpers40.518541443214
14.Christian RudinNelson-Tigers 430.2516441152412
15.Dominik RöherDrunken Darts25.0804285313153235
16.Christian LöffelStadtturm Aarau22224410122727
17.Josef HörlerNelson-Tigers 420.05561838992422
18.Marcel WeberGolden Eagle Darter 320204010102626
19.Tobias KellerDrunken Darts19.531320409112525
20.Michael EgliNelson-Tigers 418.375244210142733
21.Henry HunzikerHOLD8718.181822409132529
22.Husni JasariStadtturm Aarau15.312520359112227
23.Mario MarkovicHOLD8715.312520359112227
24.Andre HugonnetDrunken Darts14.2857284011172440
25.Jochen GraudenzDC Skeleton14.06254154081
26.Michael RümmeleDC Skeleton14.06254154081
27.Lars ChristHOLD8713.920522358142332
28.Emilio FernandezStadtturm Aarau13.136422347152131
29.Oli RothHOLD8711.636422327152133
30.Thomas Von RohrHOLD8710.56254134083
31.Patrick HoferNelson-Tigers 49.4814827327202244
32.David SchmidHOLD879.3888918264141828
33.David WiechmannDC Skeleton8816441010
34.André BeckmannGolden Eagle Darter 37.03125815441011
35.Ramon BibianoDrunken Darts6.5104224256181538
36.Uwe BühlerRoyal Lady's & Co 26.12581435810
37.Flora GrekuRoyal Lady's & Co 25.522226161436
38.Tobias GürtlerDrunken Darts5.343751216481018
39.Monique LeuthardRoyal Lady's & Co 25.0865426235211645
40.Natascia MischorPämpers5.0625493165
41.Markus SchliengerGolden Eagle Darter 34.518185131230
42.Rebecca HoferNelson-Tigers 43.84091111338918
43.Angela ZürcherRoyal Lady's & Co 23.7812581126813
44.Renate SchliengerGolden Eagle Darter 33.375692458
45.Jimmy AmzajStadtturm Aarau3.0625472245
46.Luca KellerHOLD873.0625472256
47.Andrea StukerStadtturm Aarau2.5101028717
48.Christian KahlRoyal Lady's & Co 22.251612313828
49.René BiedermannRoyal Lady's & Co 21.890621611214829
50.Sandra SchlageterDC Skeleton1.82012218937
51.Jan JaroschGolden Eagle Darter 31.5625451347
52.Angelika FollathStadtturm Aarau1.11364117110520
53.Ramona SchmuckiPämpers-1.02083400408
 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12