Angemeldete Teams Liga Saison II/2018 (Meldeschluss: 5.8.2018)

 

Total gemeldete Teams: 351 / A-Liga: 53 / B-Liga: 115 / C-Liga: 183

 
Team Nummer Lokal Ort Region Klasse Spieltag

A - L I G A

Ajoie Dart II JU8 Ajoie Dart Club Cornol NW A Donnerstag
Bad Boys TG203 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST A Dienstag
Big Shot TG333 Restaurant V 8 Bar Bürglen TG OST A Donnerstag
Black Jack ZH420 Black Jack Dart Lounge Dietikon ZH A Dienstag
Büezer Darter 2.0 SG212 Büezer Pub Altstätten SG SO-FL A Donnerstag
Bull Dragon's ZH50 Country Pub Marthalen SH A Dienstag
Calanda Darters I GR33 Calanda Pub Chur SO-FL A Freitag
CHILI DEVILS AG165 DC Schindelihüüü Rupperswil ZS A Mittwoch
Chuestall Darters 1 SH112 Chuestallpub Osterfingen SH A Dienstag
Club Portugues Luzern 1 LU328 Club Portugues Luzern Reussbühl ZS A Dienstag
Cobra Team SH146 Klub Manastirica Schaffhausen SH A Dienstag
D'Schabernackis SH70 Carmen's Galerie Bar Schaffhausen SH A Dienstag
Dartclub Rheintal 1 SG121 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL A Donnerstag
DC Atlantic TG160 Atlantic Bar Kreuzlingen OST A Dienstag
DC Münster-Pub SH130 Münster Pub Schaffhausen SH A Dienstag
DC Rägi 1 ZH395 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH A Dienstag
DC Rägi 2 ZH410 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH A Dienstag
DC Rhy Devil's AG162 Restaurant Rhy Stein Stein AG NW A Donnerstag
Double Trouble LI67 Clublokal Dartclub Upstairs Schaanwald SO-FL A Donnerstag
Gurus TG526 Dartfabrik Sirnach OST A Dienstag
JB Gin ZH369 Bürgli Dübendorf ZH A Dienstag
Joe's Smiley Darter SH93 Joe's Bar Diessenhofen SH A Dienstag
Joker 69 BL79 No Limit Pub Möhlin NW A Mittwoch
King Darters GR17 Calanda Pub Chur SO-FL A Dienstag
Knäckebrot SH53 Joe's Bar Diessenhofen SH A Dienstag
Krone Darter ZH15 Mare e Monti Winterthur ZH A Dienstag
Loch 69 Pimpler's TG259 Linde Pub Ermatingen OST A Dienstag
Lost in Latino TG474 Restaurant Latino Amriswil OST A Donnerstag
Mixed Pickles LU363 Eden Event Bar Sempach Station ZS A Mittwoch
Mogwais OW32 Pfistern Up Alpnach Dorf ZS A Donnerstag
Münster-Pub Darter SH97 Münster Pub Schaffhausen SH A Dienstag
Nelson Tigers 6 BS101 Dart-Club Nelson Tigers Birsfelden NW A Donnerstag
OPSV Tilt Darters TG471 House of Darts Arbon OST A Donnerstag
PIPOS ZH268 Zeughausbar Uster ZH A Dienstag
RDC SG201 Häxe Bar Rheineck OST A Dienstag
Rising Stars TG522 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST A Donnerstag
sälte nüechter AG55 No Limit Pub Möhlin NW A Mittwoch
Schlössligeister I BL116 Restaurant Schlössli Gelterkinden NW A Donnerstag
Seez Darter I SG16 Club DC Seez Mels SO_FL A Donnerstag
Stamm des dreckigen Pfeils TG451 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST A Donnerstag
SURPRISE TG493 Restaurant Latino Amriswil OST A Dienstag
T167 AG166 City Bar Reinach Reinach AG ZS A Mittwoch
Team Helvetia TG223 Restaurant Helvetia Romanshorn Romanshorn OST A Donnerstag
The 1th Looser BE11 Restaurant Rössli Saloon Madiswil ZS A Donnerstag
The Black Bull's TG16 Dartstübli Wängi Wängi TG OST A Dienstag
The Gentlemen's TG491 Restaurant zur Baustelle Steinebrunn OST A Dienstag
The Gladiators GR37 Dart-Arena Jenaz Jenaz SO-FL A Freitag
The Gladiators III GR59 Dart-Arena Jenaz Jenaz SO-FL A Freitag
The Warriors TG462 Restaurant Wiesental Niederwil Frauenfeld OST A Donnerstag
Three Rail NW20 Senkel Stans ZS A Mittwoch
Und Tschüss-Darter TG347 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST A Dienstag
Viking Darters BL123 Restaurant Dreispitz Basel NW A Mittwoch
VIP Nostalgija ZH419 VIP Club Winterthur ZH A Dienstag

B - L I G A

(Galgen) Analin ZH422 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH B Dienstag
08/15 Darter's ZH337 08/15 Darters Bubikon ZH B Dienstag
26ers AG116 Villa Dörfli Rothrist ZS B Freitag
7ner Express SZ86 Sugar Lounge Bar Siebnen GL B Donnerstag
Ajd-Genosse ZH427 VIP Club Winterthur ZH B Dienstag
Bambule All Stars SH40 Sky Bar & Lounge Schaffhausen SH B Dienstag
Burgdarters SZ16 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Donnerstag
Burn out Darters TG296 Restaurant Wiesental Niederwil Frauenfeld OST B Donnerstag
Caffe Derby 2 SZ77 Bistro Derby Buttikon SZ GL B Dienstag
Caffe Derby 3 SZ78 Bistro Derby Buttikon SZ GL B Donnerstag
Casa Benfica TG371 Casa do Ben Fica Rorschach OST B Dienstag
Cavallos SZ93 Restaurant Rössli Tuggen Tuggen GL B Donnerstag
Centrum Darters LI68 Centrum Grill Vaduz SO-FL B Donnerstag
Chicken Fighters AG24 Güggeli Pub Frick NW B Donnerstag
Chöbali Dart Club LU299 Time Out Café-Bar-Lounge Zell ZS B Donnerstag
Choli Sharks I ZH414 Choli-Pool Kollbrunn ZH B Dienstag
CITY DARTERS BS93 Café Bar Royal Basel NW B Montag
Comeback BL144 Avatar Billard Café Allschwil NW B Dienstag
Corner Rojo Darters 69 TG545 Corner Restaurant + Bar St. Margarethen TG OST B Donnerstag
Crazy-Darter's LU57 DC Crazy-Darter's Rotkreuz ZS B Donnerstag
D.C Sampietrese ZH406 Circolo Culturale Italiano Dietikon ZH B Dienstag
D.C. Sampietrese 5 ZH354 Circolo Culturale Italiano Dietikon ZH B Dienstag
Da Rocco DKC Flyers TG498 Dart-Kegelcenter Thurgau Tägerwilen OST B Dienstag
Damage Darters LI62 Damage Bar Schaan SO-FL B Donnerstag
Dart-Angel's LU105 Appaloosa Pub+Bar Dagmersellen ZS B Donnerstag
Dartfabrik Old Stars TG505 Dartfabrik Sirnach OST B Dienstag
Darts United I SG137 Club Darts United Vilters SO-FL B Donnerstag
Darts United III SG77 Club Darts United Vilters SO-FL B Donnerstag
DC 1833 BL156 C + M Essen + Trinken GmbH Tecknau NW B Donnerstag
DC Blackhawks TG396 Bab's Türmli Sulgen OST B Donnerstag
DC Dream Fighter AG142 Restaurant Rhy Stein Stein AG NW B Montag
DC Galerie SH153 Carmen's Galerie Bar Schaffhausen SH B Dienstag
DC Ice Age BL84 Black Pearl Dart Acedemy Basel NW B Donnerstag
DC Rheintal 2 SG170 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL B Donnerstag
DC Stääbli-Bisser BS55 Restaurant Dreispitz Basel NW B Montag
DCR The Risen ones ZH425 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH B Dienstag
Death Angels BL88 SounDarts Club Gelterkinden NW B Montag
Die Monster AG TG328 Dartfabrik Sirnach OST B Donnerstag
DKC Dragons TG536 Dart-Kegelcenter Thurgau Tägerwilen OST B Donnerstag
Double Bull ZH418 Double Bull 27 Kloten ZH B Dienstag
Drunken Darts BL120 Café Bar Santana Birsfelden NW B Montag
Eisenbähnli-Pub 4 SZ87 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Donnerstag
Eisenbähnli-Pub 7.4 SZ81 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Dienstag
Falken Darter TG404 Restaurant Falken Frauenfeld OST B Donnerstag
Galgen Arrow's ZH384 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH B Dienstag
Galgen-Team ZH98 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH B Dienstag
Garage Darter GL46 DC-Bilten Bilten GL B Dienstag
Gits no eis TG488 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST B Dienstag
Golden Eagle Darter 3 AG120 Restaurant Rhy Stein Stein AG NW B Montag
Gonzen Darter SG184 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL B Donnerstag
Gremlins SH60 Bistro TIBE Beringen SH B Dienstag
Gwölb Dartbreakers TG430 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST B Dienstag
Habana Club Lounge TG401 Habana Club Lounge Amriswil OST B Donnerstag
Here for Beer SH160 Pub Backpacker Crossbox Schaffhausen SH B Dienstag
HOLD87 SO38 Schlössli-Pub Büsserach NW B Montag
Hot Shots TG238 Dartstübli Wängi Wängi TG OST B Dienstag
Inter Darter's TG61 Restaurant Steinerhof Stein am Rhein SH B Dienstag
Island Bunnys TG189 Island Billards AG Frauenfeld OST B Dienstag
Island Rats TG419 Island Billards AG Frauenfeld OST B Dienstag
Joe's Devil Circle ZH218 Joe's Dart Room Wetzikon ZH ZH B Dienstag
John's Warrior TG529 Baan Linde Eschenz SH B Dienstag
Joker Alcopoppers BL34 Billard & Music-Club Joker Sissach NW B Donnerstag
Kei Ahnig GL38 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL B Dienstag
Knallfrösch LU370 Crossbar im Hotel Kreuz Hochdorf ZS B Dienstag
Knallharte Jung's TG157 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST B Dienstag
Kronenmafia I SG18 Restaurant Krone Weesen Weesen GL B Donnerstag
Kronenmafia III SG149 Restaurant Krone Weesen Weesen GL B Donnerstag
Kuhstall-Darter TG521 Restaurant Neuhaus Kuhstall Bar Romanshorn OST B Donnerstag
La Familia TG516 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST B Donnerstag
Loch-Ness TG428 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST B Donnerstag
Lutzifer's Höllendarter TG476 Lutzifer - Pub Arbon OST B Dienstag
M P Darter SG194 Cafe Pic Diepoldsau SO-FL B Donnerstag
M.D.D SG198 Clublokal Dartclub Upstairs Schaanwald SO-FL B Donnerstag
Mad House Darters SG124 Sphinx Shischa Bar Buchs SG SO-FL B Donnerstag
Men in Blackout SH106 Blackout Lounge Schaffhausen SH B Dienstag
MP-Darter 1 BL68 Chäller - Brocki Basel NW B Montag
Muron Eagles LI66 Clublokal Dartclub Upstairs Schaanwald SO-FL B Freitag
Ned Kelly Darters ZH412 Ned Kelly Lounge Dielsdorf ZH B Dienstag
Nickie und die starken Darters SG150 Damage Bar Schaan SO-FL B Donnerstag
Otter Darter 1 ZH110 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH B Dienstag
Otter Fighters ZH408 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH B Dienstag
Perplex Bananas GL40 Perplex Bar & Lounge Näfels GL B Donnerstag
Pfeiländer TG6 Restaurant Hannes Brüschwil OST B Donnerstag
Pflug Darter 1 ZH327 Restaurant Pflug E-Darter Rafz Rafz ZH B Dienstag
Power Darter LU374 inBar Inwil Inwil ZS B Freitag
PSYCHOS BS26 Avatar Billard Café Allschwil NW B Donnerstag
Quick Fighter TG454 Swiss Champion Frauenfeld OST B Dienstag
Red Devils BL119 HDC-Gelterkinden Keller Gelterkinden NW B Donnerstag
Reloaded TG354 Restaurant Latino Amriswil OST B Donnerstag
Rössli Team SG157 Restaurant Rössli Schwarzenbach Schwarzenbach SG OST B Donnerstag
Royal Darter BS95 Café Bar Royal Basel NW B Montag
Sausürmel TG477 Lutzifer - Pub Arbon OST B Dienstag
Schlossdarter I SG148 Clublokal Verein Gonzen Sargans SO-FL B Donnerstag
Schlössligeister 2 BL139 Restaurant Schlössli Gelterkinden NW B Donnerstag
Scorpion's GL22 Ambiente Bar Gommiswald GL B Donnerstag
Smiley LU340 Eden Event Bar Sempach Station ZS B Mittwoch
Sofra Darter TG513 Sofra Imbiss Kreuzlingen OST B Donnerstag
Stadtturm Aarau AG141 Stadt-Turm Billard Aarau NW B Montag
Steel Fighters LI63 Ipanema Bar Triesen SO-FL B Donnerstag
Stihl Darters GL34 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Dienstag
Stressle Darter BL154 Bar zum Fass Liestal NW B Donnerstag
Teletubbies TG135 Restaurant Adler Bischofszell OST B Dienstag
The five Elements SG196 Dart Zone Oberuzwil OST B Donnerstag
The Toms LU372 Tom's Pool Bar Ebikon ZS B Donnerstag
Three or Hole TG399 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST B Dienstag
Tiki Darter AG153 No Limit Pub Möhlin NW B Donnerstag
Treu Trümmler TG458 Treu Bar & Lounge Tägerwilen OST B Donnerstag
Triple One Darter SH64 Restaurant Traube Basadingen Basadingen SH B Dienstag
Triple X OW33 Formula Pub Sarnen ZS B Donnerstag
Trunkeboldä TG300 Restaurant Adler Bischofszell OST B Donnerstag
UG Chällerbära ZH424 UG Dart Club Zürich ZH B Dienstag
Under Dogs GL20 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Donnerstag
Veni Vidi Vici TG107 Dartstübli Wängi Wängi TG OST B Dienstag
Westminster Tigers ZH308 Westminster Pub Effretikon ZH B Dienstag
White Wolf Darters SG192 Sphinx Shischa Bar Buchs SG SO-FL B Donnerstag

C - L I G A

19th Hole Darter's TG255 Restaurant V 8 Bar Bürglen TG OST C Dienstag
Ajoie Dart III JU4 Ajoie Dart Club Cornol NW C Montag
Alles Arschlöcher TG528 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Bandits LU371 Dartlokal Dragon Darter's Alpnach Dorf ZS C Mittwoch
BasDarters GL37 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL C Donnerstag
BBC DartAir SG207 BBC Butterbarcafe Gossau SG OST C Dienstag
BCD Horny-Dog's ZH311 Billard Club Dietikon Dietikon ZH C Dienstag
Birestone TG504 Restaurant zur Baustelle Steinebrunn OST C Donnerstag
Bistro Birds ZH361 Dartclub Dällikon Dällikon ZH C Dienstag
Black Dragon Flyers OW37 Dartlokal Dragon Darter's Alpnach Dorf ZS C Donnerstag
Black Jack Old Stars ZH407 Black Jack Dart Lounge Dietikon ZH C Dienstag
Black Otter Darter ZH330 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH C Dienstag
Black Panters SH165 Bowling five Thayngen SH C Dienstag
Black Sheeps LU307 Restaurant Musik-Bar Metzgerhalle Malters ZS C Donnerstag
Blackhawks TG176 Restaurant Latino Amriswil OST C Donnerstag
Blacksmiles SH169 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Blue Box Darter's TG97 Blue Box Pub Weinfelden OST C Donnerstag
Blue Fighter GL44 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL C Donnerstag
Bogeturmpfiler 2 TG178 Restaurant Blume Bischofszell Bischofszell OST C Dienstag
Born2Darts SZ97 Restaurant Laguna Bay Tuggen GL C Donnerstag
Bowling five Darter's SH164 Bowling five Thayngen SH C Dienstag
Box Vipers TG480 Blue Box Pub Weinfelden OST C Dienstag
Büezer Darter SG181 Büezer Pub Altstätten SG SO-FL C Donnerstag
Bullseye Junkies SH155 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Bunker-Chaotä LU376 Restaurant Reusszopf / Zöpfli-Bar Reussbühl ZS C Dienstag
Calanda Darters II GR44 Calanda Pub Chur SO-FL C Donnerstag
Calanda Darters III GR54 Calanda Pub Chur SO-FL C Donnerstag
Chaoten TG25 Sport und Freizeitcenter 1001 Amriswil OST C Donnerstag
Cheers verrückter Haufen TG436 Cheers Arbon Arbon OST C Donnerstag
Choli-Sharks 2 zh405 Choli-Pool Kollbrunn ZH C Dienstag
Chuestall Darters 2 SH149 Chuestallpub Osterfingen SH C Dienstag
Chum bring en hei SH99 Turnhalle Oberhallau Oberhallau SH C Dienstag
City Darters Kreuzlingen TG544 Cafe City Kreuzlingen Kreuzlingen OST C Donnerstag
City Flyers ZH411 Dartlokal by Ernst Wieland AG Zürich ZH C Dienstag
Club Portugues Luzern 2 LU375 Club Portugues Luzern Reussbühl ZS C Mittwoch
Corner Pit Bulls TG512 Corner Restaurant + Bar St. Margarethen TG OST C Dienstag
Crazy 2.0 ZH396 Zeughausbar Uster ZH C Dienstag
Crazy Birds TG377 Island Billards AG Frauenfeld OST C Dienstag
Crazy Darter 2 GR53 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Dienstag
Crazy Darters 1 GR42 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Donnerstag
Crazy Eagle TG202 Restaurant Adler Bischofszell OST C Donnerstag
Crazy Players AG60 Catia's Jägerstübli Zofingen ZS C Montag
Da Keko LI72 Da Keko Balzers SO-FL C Donnerstag
Dark Knights BL124 SounDarts Club Gelterkinden NW C Montag
Dart (B)ängels TG416 Restaurant V 8 Bar Bürglen TG OST C Dienstag
Dart Fighter BE12 Bebeto Bar- Billard Langenthal NW C Donnerstag
Dart Flyers Kloten ZH117 Double Bull 27 Kloten ZH C Dienstag
Dart Geister TG534 Restaurant zur Baustelle Steinebrunn OST C Dienstag
Dart Rebels 1996 BL145 Avatar Billard Café Allschwil NW C Donnerstag
DART REBELS ZÜRICH ZH413 UG Dart Club Zürich ZH C Dienstag
Dartberts ZH385 Molly Malone Irish Pub Wetzikon ZH C Dienstag
Darts United 2 SG114 Club Darts United Vilters SO-FL C Donnerstag
DC - Rheintal 3 SG206 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL C Donnerstag
DC Angels 2 BL65 Hitchy's Rockbar Liestal NW C Donnerstag
DC Atlantic I TG159 Atlantic Bar Kreuzlingen OST C Dienstag
DC für D'Füchs 2.0 BS24 Café Bar Royal Basel NW C Donnerstag
DC Ice Age 2 BS102 Black Pearl Dart Acedemy Basel NW C Donnerstag
DC Schwarzbueb SO9 Restaurant Schwarzbueb Nuglar NW C Donnerstag
DC White Tigers BL152 Restaurant Ergolz Böckten NW C Montag
Deer Fighter GL41 Restaurant Hirschen Oberurnen Oberurnen GL C Dienstag
Deer Fighter 2 GL43 Restaurant Hirschen Oberurnen Oberurnen GL C Donnerstag
Deer Fighter 3 GL45 Restaurant Hirschen Oberurnen Oberurnen GL C Dienstag
Devil Darters TG456 Helvetia Bar Sulgen Sulgen OST C Dienstag
Die 3 lustigen 4 TG287 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Die Nergele Oldies BL117 Dart Club Pratteln Pratteln NW C Montag
Die üblichen Verdächtigen TG506 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST C Dienstag
Döbeli Darter TG489 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Donnerbuddies LU362 inBar Inwil Inwil ZS C Dienstag
Dragon Darter's OW12 Dartlokal Dragon Darter's Alpnach Dorf ZS C Dienstag
Dragon Fighters BL143 Hitchy's Rockbar Liestal NW C Montag
Eden United LU380 Eden Event Bar Sempach Station ZS C Dienstag
El Dartinos SG208 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Dienstag
Epic Darter SH163 Restaurant Freihof Siblingen Siblingen SH C Dienstag
Fascht ä Familiä SH167 Sky Bar & Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Fluch der Karibik Darter's SH158 Sky Bar & Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Flying Elmis BS92 Café Bar Royal Basel NW C Montag
Flying Horse LU33 Ristorante Sonne Emmenbrücke ZS C Freitag
FLYING OPOSSUMS II LU215 Dartlokal Flying Opossums Wauwil ZS C Mittwoch
Flying Otter ZH390 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH C Dienstag
Freaky Darter TG543 Dartfabrik Sirnach OST C Donnerstag
Free Players SH20 Klub Manastirica Schaffhausen SH C Dienstag
Friesi Oldies ZH69 Restaurant Schwarzer Bären Altstetten ZH ZH C Dienstag
FROHSINN DARTERS SH170 Restaurant Frohsinn Schaffhausen Schaffhausen SH C Dienstag
Frozen Darter GR58 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Donnerstag
Full of Bull SH124 Gasthaus Sonne Beggingen SH C Dienstag
Fullhouse BS43 Nordtangente Bar Basel NW C Donnerstag
Fun Pub Darters TG554 Event & Music Bar Arbon OST C Dienstag
Galgen Vögel ZH415 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH C Dienstag
gangbang seven SG203 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Dienstag
Gascho Dart ZH254 Krone Pub Winterthur Winterthur ZH C Dienstag
Green Rabbits GL39 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL C Dienstag
Grischa TWELVE Darters GR50 Twelve Chur SO-FL C Donnerstag
Grufti-Darter TG475 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Dienstag
Gwaagge Darter's SH46 Bistro TIBE Beringen SH C Dienstag
Gwölb Fighter TG549 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST C Dienstag
Hiwi's Dragon Darters ZH364 08/15 Darters Bubikon GL C Dienstag
Hornets SG164 Dart Club Altstätten Altstätten SG SO-FL C Donnerstag
Houla Houla 999 JU11 Boui-Boui Courrendlin NW C Dienstag
Island Youngsters TG551 Island Billards AG Frauenfeld OST C Donnerstag
J2 Dartfighter TG537 Jolly 2.0 Kreuzlingen OST C Donnerstag
Jacks Dart Fighters TG541 Jacks Bar Arbon OST C Donnerstag
Joker Darters 2.0 BL141 Billard & Music-Club Joker Sissach NW C Dienstag
Just beginners ZH426 Bürgli Dübendorf ZH C Dienstag
Kangaroo Darters ZH403 Ned Kelly Lounge Dielsdorf ZH C Dienstag
Kängucrew TG329 Restaurant Latino Amriswil OST C Donnerstag
Klangvoll Darters BL150 Klangvoll Bar Binningen NW C Dienstag
Klewen-Teufel LU239 Klewenpub Beckenried ZS C Freitag
Knaller-Darter TG359 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Knapp Dänäbäd SH87 Bistro TIBE Beringen SH C Dienstag
Kneipe Darter Kreuzlingen TG426 Kleine Kneipe Kreuzlingen OST C Dienstag
Krone Wariors ZH188 Krone Pub Winterthur Winterthur ZH C Dienstag
Kuhstall-Darter II TG538 Restaurant Neuhaus Kuhstall Bar Romanshorn OST C Dienstag
Kunterbunte Freunde BS98 Restaurant Dreispitz Basel NW C Montag
Les Burger JU12 Burger Bar Moutier NW C Dienstag
Loch-Bandi TG429 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST C Dienstag
Lollipop Darter ZH366 Bürgli Dübendorf ZH C Dienstag
Los Banditos TG532 Restaurant Latino Amriswil OST C Dienstag
Lounge 11 BL149 Lounge 11 Sissach NW C Montag
Lucky Arrows SG204 House of Darts Arbon OST C Dienstag
Manhattan AG129 Manhattan Rheinfelden NW C Montag
MCK Darts ZH421 Ned Kelly Lounge Dielsdorf ZH C Dienstag
Men in Blackout 2 SH117 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Menü 1 TG523 Restaurant Tiger Wil SG OST C Dienstag
Menü 2 TG530 Restaurant Tiger Wil SG OST C Dienstag
Mexican Gamblers TG30 Restaurant Bären Weinfelden Weinfelden OST C Donnerstag
MIG DARTER SG213 Mer isch glich Thal OST C Dienstag
Mochito All Stars ZH428 Mochito Bar Oberengstringen ZH C Dienstag
Mountain Arrow GR57 Twelve Chur SO-FL C Donnerstag
Murmali's GR47 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Dienstag
Närrische Joe's ZH394 Joe's Dart Room Wetzikon ZH ZH C Dienstag
Nautilus 1 ZH2 Restaurant La Bodega Winterthur ZH C Dienstag
Nautilus 2 ZH81 Restaurant La Bodega Winterthur ZH C Dienstag
Nur Bireweichi TG402 Restaurant Falken Frauenfeld OST C Donnerstag
Obernau Darter II LU381 Centro Portugues Obernau Obernau ZS C Mittwoch
Ohana Darter BL153 DC Rhy Blizz Reinach BL NW C Montag
Otters Fusion ZH416 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH C Dienstag
Papa's Schlümpfe BL91 Café Bar Royal Basel NW C Donnerstag
Perplex Linth Warriors GL42 Perplex Bar & Lounge Näfels GL C Donnerstag
Pflug Darter 2 ZH393 Restaurant Pflug E-Darter Rafz Rafz ZH C Dienstag
Phoenix SO39 Musik- und Spieltreff Trimbach Trimbach NW C Donnerstag
Pic-Darter SG193 Cafe Pic Diepoldsau SO-FL C Donnerstag
Pingu Darters ZH200 Breakpoint Billardcenter Bülach ZH C Dienstag
Plaza Darter TG555 Café-Bar Plaza Arbon OST C Dienstag
Prestige Darter's ZH144 Prestige Bowling Dübendorf ZH C Dienstag
PromenadenBar Darter SG210 Promenaden Kaffee Rorschach OST C Dienstag
Psychadelis TG547 Sofra Imbiss Kreuzlingen OST C Donnerstag
Racing-Turtles TG546 Racing Pub Märstetten Station OST C Dienstag
Royal Lady's & Co. BS87 Café Bar Royal Basel NW C Donnerstag
S'Echo vom Pneu ZH180 Mare e Monti Winterthur ZH C Dienstag
Säntis Darter AR12 Club Redneck Herisau OST C Dienstag
Schlossdarter III SG163 Clublokal Verein Gonzen Sargans SO-FL C Donnerstag
Shadow Flights BL133 SounDarts Club Gelterkinden NW C Montag
Shitting Bulls ZH397 UG Dart Club Zürich ZH C Dienstag
Sicher Tripel Eins SH168 Restaurant Steinerhof Stein am Rhein SH C Dienstag
Smiley Darter's AR10 Bläächi-Bar Schönengrund OST C Dienstag
Snoopy-Darter's SH7 Kegelbahn Golden Star Schaffhausen SH C Dienstag
Spitzäbrächer ZH400 Dartclub Dällikon Dällikon ZH C Dienstag
Sportfreunde Wucko TG552 Sportfreunde Wucko Kreuzlingen OST C Donnerstag
Star Darters SG161 Starbowling Goldach OST C Dienstag
Starfighters TG514 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST C Dienstag
Steini Darter TG486 Steini Darter Sulgen OST C Dienstag
Stube Darter's ZH128 Country Pub Marthalen SH C Dienstag
Swiss Fighters SG214 Restaurant Hecht Altstätten Altstätten SG SO-FL C Dienstag
T.O.M's Chaos-Darter TG123 Restaurant T.O.M. Kreuzlingen OST C Donnerstag
T.O.M'S SMILEY-DARTER TG400 Restaurant T.O.M. Kreuzlingen OST C Dienstag
Take 5 LI71 Take 5 Bar & Lounge Liechtenstein Triesen SO-FL C Donnerstag
The Gladiators II GR39 Dart-Arena Jenaz Jenaz SO-FL C Dienstag
The golden Yiippi GR60 Star Billardcenter Chur SO-FL C Donnerstag
The Lucky Loosers LU335 inBar Inwil Inwil ZS C Freitag
Thunderbirds SG146 Restaurant Schützenhaus Wattwil Wattwil OST C Dienstag
Time Out-Darters AR3 Bläächi-Bar Schönengrund OST C Dienstag
Tricolori ZH343 Bürgli Dübendorf ZH C Dienstag
TROPJAL TG542 Restaurant Hannes Brüschwil OST C Dienstag
Tschutti-Darters BL155 FC Riederwald Clublokal Liesberg NW C Montag
TSUNAMI TG550 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST C Dienstag
und Hupet's TG553 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST C Donnerstag
UNICORN DARTERS TG310 Dartfabrik Sirnach OST C Donnerstag
VIP Nostalgija 2 ZH423 VIP Club Winterthur ZH C Dienstag
Westminster-Tüfeli ZH339 Westminster Pub Effretikon ZH C Dienstag
Winkelried Darter NW22 Dartclub Winkelried Buochs ZS C Mittwoch
Wundertüte TG535 Dartstübli Wängi Wängi TG OST C Dienstag
Yiippi GR30 Star Billardcenter Chur SO-FL C Dienstag
Zigerschluffis GL47 DC-Bilten Bilten GL C Donnerstag
 

VFC • Lochackerstrasse 4 • CH-8424 Embrach • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12