Angemeldete Teams Liga Saison II/2017 (Meldeschluss: 4.8.2017)

 

Total gemeldete Teams: 356 / A-Liga: 53 / B-Liga: 124 / C-Liga: 179

 
Team Nummer Lokal Ort Region Klasse Spieltag

A - L I G A

AGIT Silver Backs GL30 Verein AGIT Mollis SO-FL A Dienstag
Arts of Darts LU364 inBar Inwil Inwil ZS A Freitag
Avatar Darter BL123 Avatar Billard Café Allschwil NW A Donnerstag
AZZURRI ZH148 Black Jack Dart Lounge Dietikon ZH A Dienstag
Bad Boys TG203 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST A Dienstag
Big Shot TG333 Restaurant V 8 Bar Bürglen TG OST A Donnerstag
Bull Dragon's ZH50 Country Pub Marthalen SH A Dienstag
Centrum Darter 2 LI69 Billard-Dart Center Triesen Triesen SO-FL A Dienstag
CHILI DEVILS AG165 DC Schindelihüüü Rupperswil ZS A Dienstag
Chöbali Dart Club LU299 Time Out Café-Bar-Lounge Zell ZS A Mittwoch
Cobra Team SH146 Klub Manastirica Schaffhausen SH A Dienstag
D'Schabernackis SH70 Bowling five Thayngen SH A Dienstag
Dartclub Tenne SG121 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL A Freitag
DC Atlantic TG160 Atlantic Bar Kreuzlingen OST A Dienstag
DC Münster-Pub SH130 Münster Pub Schaffhausen SH A Dienstag
DC Rägi 1 ZH395 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH A Dienstag
DC Rhy Devil's AG162 Restaurant Rhy Stein Stein AG NW A Donnerstag
Death Angels BL88 SounDarts Club Gelterkinden NW A Mittwoch
Double Trouble LI67 Clublokal Dartclub Upstairs Schaanwald SO-FL A Donnerstag
Fraxinus 2 TG491 Bistro Fraxinus Frasnacht OST A Dienstag
Galgen Arrow's ZH384 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH A Dienstag
Island Bunnys TG189 Island Billards AG Frauenfeld OST A Dienstag
JB Gin ZH369 Restaurant Jägersburg Dübendorf ZH A Dienstag
Joe's Devil Circle ZH218 Joe's Dart Room Wetzikon ZH ZH A Dienstag
Joker Alcopoppers BL34 Billard & Music-Club Joker Sissach NW A Donnerstag
Joker Lady's & Co. BL78 Billard & Music-Club Joker Sissach NW A Mittwoch
King Darters GR17 Star Billardcenter Chur SO-FL A Dienstag
Knäckebrot SH53 Joe's Bar Diessenhofen SH A Dienstag
Krone Darter ZH15 Mare e Monti Winterthur ZH A Dienstag
Loch 69 Pimpler's TG259 Linde Pub Ermatingen OST A Dienstag
Mogwais OW32 Pfistern Up Alpnach Dorf ZS A Donnerstag
MP-Darter 1 BL68 Chäller - Brocki Basel NW A Donnerstag
Münster-Pub Darter SH97 Münster Pub Schaffhausen SH A Dienstag
Nickie und die starken Darters SG150 Damage Bar Schaan SO-FL A Donnerstag
OPSV Tilt Darters TG471 House of Darts Arbon OST A Donnerstag
Otter Fighters ZH408 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH A Dienstag
Rising Stars TG522 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST A Donnerstag
Rössli Team SG157 Restaurant Rössli Schwarzenbach Schwarzenbach SG OST A Donnerstag
sälte nüechter AG55 No Limit Pub Möhlin NW A Mittwoch
Schlossdarter I SG148 Clublokal Verein Gonzen Sargans SO-FL A Freitag
Stamm des dreckigen Pfeils TG451 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST A Donnerstag
SURPRISE TG493 Restaurant Latino Amriswil OST A Dienstag
TEAM FROZEN AG166 Restaurant Löwen Pfeffikon Pfeffikon LU ZS A Mittwoch
Team Helvetia TG223 Restaurant Helvetia Romanshorn Romanshorn OST A Donnerstag
The 1th Looser BE11 Restaurant Rössli Saloon Madiswil ZS A Donnerstag
The Black Bull's TG16 Dartstübli Wängi Wängi TG OST A Dienstag
The Gladiators GR37 Dart-Arena Jenaz Jenaz SO-FL A Freitag
The Toms LU372 Tom's Pool Bar Ebikon ZS A Dienstag
Und Tschüss-Darter TG347 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST A Donnerstag
Veni Vidi Vici TG107 Dartstübli Wängi Wängi TG OST A Dienstag
Westminster Tigers ZH308 Westminster Pub Effretikon ZH A Dienstag
Zöpfli Mixed Pickles LU363 DC Zöpfli Luzern Luzern/Reussbühl ZS A Mittwoch
Zöpfli Smiley LU340 DC Zöpfli Luzern Luzern/Reussbühl ZS A Mittwoch

B - L I G A

26ers AG116 Villa Dörfli Rothrist ZS B Freitag
7ner Express SZ86 Sugar Lounge Bar Siebnen GL B Donnerstag
Agit-Raudis GL25 Verein AGIT Mollis GL B Donnerstag
Ajoie Dart II JU8 Ajoie Dart Club Cornol NW B Donnerstag
AZZURRI TOP ZH242 Black Jack Dart Lounge Dietikon ZH B Dienstag
Backstreet Bulls TG500 Restaurant Adler Bischofszell OST B Dienstag
Bambule All Stars SH40 Sky Bar & Lounge Schaffhausen SH B Dienstag
BBC DartAir SG207 BBC Butterbarcafe Gossau SG OST B Dienstag
BCD Horny-Dog's ZH311 Billard Club Dietikon Dietikon ZH B Dienstag
Black Jack ZH420 Black Jack Dart Lounge Dietikon ZH B Dienstag
Black Jack Darters ZH402 Black Jack Dart Lounge Dietikon ZH B Dienstag
Bogeturmpfiler 2 TG178 Restaurant Blume Bischofszell Bischofszell OST B Dienstag
Broken Arrow TG461 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST B Dienstag
Caffe Derby 3 SZ78 Bistro Derby Buttikon SZ GL B Donnerstag
Calanda Darters I GR33 Calanda Pub Chur SO-FL B Freitag
Calanda Darters III GR54 Calanda Pub Chur SO-FL B Donnerstag
Casa Benfica TG371 Casa do Ben Fica Rorschach OST B Dienstag
Cavallos SZ93 Restaurant Rössli Tuggen Tuggen GL B Donnerstag
Chuestall Darters 1 SH112 Chuestallpub Osterfingen SH B Dienstag
Crazy Birds TG377 Island Billards AG Frauenfeld OST B Dienstag
Crazy Darters 1 GR42 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL B Donnerstag
D.C Sampietrese ZH406 Circolo Culturale Italiano Dietikon ZH B Dienstag
D.C. Sampietrese 5 ZH354 Circolo Culturale Italiano Dietikon ZH B Dienstag
Damage Darters LI62 Damage Bar Schaan SO-FL B Donnerstag
Dart-Angel's LU105 Appaloosa Pub+Bar Dagmersellen ZS B Donnerstag
Dartfabrik Old Stars TG505 Dartfabrik Sirnach OST B Dienstag
Darth Panthers (D.P.A.) TG507 Restaurant Latino Amriswil OST B Donnerstag
Darts United I SG137 Club Darts United Vilters SO-FL B Donnerstag
DC Blackhawks TG396 Bab's Türmli Sulgen OST B Donnerstag
DC Five SH165 Bowling five Thayngen SH B Dienstag
DC für D'Füchs 2.0 BS24 Café Bar Royal Basel NW B Donnerstag
DC Hitchys BL127 Hitchy's Rockbar Liestal NW B Donnerstag
DC Rägi 2 ZH410 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH B Dienstag
DC Sharks Elgg ZH39 Restaurant Obertor Elgg ZH B Dienstag
DC Skeleton AG164 Restaurant Rhy Stein Stein AG NW B Dienstag
DC Tattooed Helldogs II ZH313 Dart Club K11 Zürich-Oerlikon ZH B Dienstag
Derby Devils SZ94 Bistro Derby Buttikon SZ GL B Donnerstag
Di Trümmliga SG199 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL B Donnerstag
Die Gurus SG151 Restaurant Bahnhof Bütschwil Bütschwil OST B Dienstag
Die Monster AG TG328 Dartfabrik Sirnach OST B Donnerstag
DKC HUNTERS TG498 Dart-Kegelcenter Thurgau Tägerwilen OST B Dienstag
Donnerbuddies LU362 inBar Inwil Inwil ZS B Dienstag
Double Bull ZH418 Double Bull 27 Kloten ZH B Dienstag
Drunken Darts BL120 Café Bar Santana Birsfelden NW B Dienstag
Eisenbähnli-Pub 2 SZ95 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Donnerstag
Eisenbähnli-Pub 4 SZ87 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Donnerstag
Falken Darter TG404 Restaurant Falken Frauenfeld OST B Donnerstag
FLYING OPOSSUMS II LU215 Dartlokal Flying Opossums Wauwil ZS B Mittwoch
Full of Bull SH124 Bistro Grenzstübli Schleitheim SH B Dienstag
Fun Dragons TG324 Dartfabrik Sirnach OST B Dienstag
Golden Eagle Darter 3 AG120 Restaurant Rhy Stein Stein AG NW B Montag
Gremlins SH60 Bistro TIBE Beringen SH B Dienstag
Grischa TWELVE Darters GR50 Twelve Chur SO-FL B Donnerstag
Gwölb Dartbreakers TG430 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST B Dienstag
Habana Club Lounge TG401 Habana Club Lounge Amriswil OST B Donnerstag
Habana DCL TG414 Habana Club Lounge Amriswil OST B Donnerstag
Here for Beer SH160 The Clover Pub Neuhausen am Rheinfall SH B Dienstag
HOLD87 SO38 Schlössli-Pub Büsserach NW B Montag
Hornets SG164 Dart Club Altstätten Altstätten SG SO-FL B Donnerstag
Inter Darter's TG61 Restaurant Schäfli Ramsen Ramsen SH B Dienstag
Island Monkeys TG446 Island Billards AG Frauenfeld OST B Dienstag
Island Rats TG419 Island Billards AG Frauenfeld OST B Dienstag
Joe's Smiley Darter SH93 Joe's Bar Diessenhofen SH B Dienstag
Kei Ahnig GL38 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL B Dienstag
Kronenmafia I SG18 Restaurant Krone Weesen Weesen GL B Dienstag
Kronenmafia III SG149 Restaurant Krone Weesen Weesen GL B Dienstag
Lohrä Darter TG483 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST B Dienstag
Lollipop Darter ZH366 Restaurant Jägersburg Dübendorf ZH B Dienstag
Lost in Latino TG474 Restaurant Latino Amriswil OST B Donnerstag
Löwendarter Wiesendangen ZH309 Restaurant Löwen Wiesendangen ZH B Dienstag
Lutzifer's Höllendarter TG476 Lutzifer - Pub Arbon OST B Dienstag
M P Darter SG194 Cafe Pic Diepoldsau SO-FL B Donnerstag
M.D.D SG198 Clublokal Dartclub Upstairs Schaanwald SO-FL B Donnerstag
Muron Eagles LI66 Clublokal Dartclub Upstairs Schaanwald SO-FL B Freitag
Närrische Joe's ZH394 Joe's Dart Room Wetzikon ZH ZH B Dienstag
Nelson-Tigers 4 BS97 Dart-Club Nelson Tigers Birsfelden NW B Montag
Obernau Darter I LU382 Centro Portugues Obernau Obernau ZS B Freitag
Otter Darter 1 ZH110 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH B Dienstag
Pämpers BL138 Avatar Billard Café Allschwil NW B Dienstag
Perplex Bananas GL40 Perplex Bar & Lounge Näfels GL B Donnerstag
Pfeiländer TG6 Restaurant Hannes Brüschwil OST B Donnerstag
Pic Chaoten SG202 Cafe Pic Diepoldsau SO-FL B Dienstag
PIPOS ZH268 Zeughausbar Uster ZH B Dienstag
Power Darter LU374 inBar Inwil Inwil ZS B Freitag
Prestige Darter's ZH144 Prestige Bowling Dübendorf ZH B Dienstag
PSYCHOS BS26 Avatar Billard Café Allschwil NW B Donnerstag
RDC SG201 Häxe Bar Rheineck OST B Dienstag
Red Devils BL119 HDC-Gelterkinden Keller Gelterkinden NW B Donnerstag
Reloaded TG354 Restaurant Latino Amriswil OST B Donnerstag
Royal Lady's & Co 2 BS95 Café Bar Royal Basel NW B Montag
Sausürmel TG477 Lutzifer - Pub Arbon OST B Dienstag
Schlarpe Darter TG179 DC-Bischofszell Bischofszell OST B Dienstag
Schlössligeister I BL116 Restaurant Schlössli Gelterkinden NW B Donnerstag
Scorpion's GL22 Ambiente Bar Gommiswald GL B Donnerstag
Seez Darter I SG16 Club DC Seez Mels SO-FL B Donnerstag
Sharks SG205 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL B Donnerstag
Stadtturm Aarau AG141 Stadt-Turm Billard Aarau NW B Montag
Steel Fighters LI63 Ipanema Bar Triesen SO-FL B Donnerstag
Stihl Darters GL34 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Dienstag
Sun Bull's TG266 Bar Il Gousto Sirnach OST B Donnerstag
Swiss Falcons TG503 Restaurant Falken Frauenfeld OST B Dienstag
T.O.M's Chaos-Darter TG123 Restaurant T.O.M. Kreuzlingen OST B Donnerstag
T.O.M's Knallharte Jung's TG157 Restaurant T.O.M. Kreuzlingen OST B Dienstag
Take 5 LI71 Take 5 Bar & Lounge Liechtenstein Triesen SO-FL B Donnerstag
Take5 Darter LI70 Take 5 Bar & Lounge Liechtenstein Triesen SO-FL B Dienstag
Target Crizzzlibears ZH231 UG Dart Club Zürich ZH B Dienstag
Tell-Darter Schaffhausen SH111 Baan Linde Eschenz SH B Dienstag
The five Elements SG196 Dart Zone Oberuzwil OST B Donnerstag
The Lucky Loosers LU335 inBar Inwil Inwil ZS B Freitag
The Warriors TG462 Restaurant Wiesental Niederwil Frauenfeld OST B Donnerstag
Three or Hole TG399 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST B Dienstag
Three Rail NW20 Senkel Stans ZS B Mittwoch
Thunderbirds SG146 Palais Extra Ebnat Kappel OST B Dienstag
Tiki Darter AG153 No Limit Pub Möhlin NW B Donnerstag
Treu Trümmler TG458 Treu Bar & Lounge Tägerwilen OST B Donnerstag
Tricolori ZH343 Breakpoint Billardcenter Bülach ZH B Dienstag
Triple One Darter SH64 Restaurant Traube Basadingen Basadingen SH B Dienstag
Trunkeboldä TG300 Restaurant Adler Bischofszell OST B Donnerstag
Under Dogs GL20 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Dienstag
VIP Nostalgija ZH419 VIP Club Winterthur ZH B Dienstag
Westminster-Tüfeli ZH339 Westminster Pub Effretikon ZH B Dienstag
White Wolf Darters SG192 Spinx Shischa Bar Buchs SG SO-FL B Donnerstag
Wurlitzer Sharks SZ96 Wurlitzer Bistro Bar Küssnacht am Rigi ZS B Mittwoch
Zöpfli Oldis LU352 DC Zöpfli Luzern Luzern/Reussbühl ZS B Mittwoch

C - L I G A

08/15 Darter's ZH337 08/15 Darters Bubikon ZH C Dienstag
19th Hole Darter's TG255 Restaurant V 8 Bar Bürglen TG OST C Dienstag
Ajoie Dart III JU4 Ajoie Dart Club Cornol NW C Montag
Alles Arschlöcher TG528 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Bandits LU371 Dartlokal Dragon Darter's Alpnach Dorf ZS C Mittwoch
Baumschubser AG104 Carabao Restaurant + Bar Möhlin NW C Donnerstag
Birestone TG504 Restaurant zur Baustelle Steinebrunn OST C Donnerstag
Bistro Birds ZH361 Dartclub Dällikon Dällikon ZH C Dienstag
Black Dragon Flyers OW37 Dartlokal Dragon Darter's Alpnach Dorf ZS C Donnerstag
Black Jack Old Stars ZH407 Black Jack Dart Lounge Dietikon ZH C Dienstag
Black Otter Darter ZH330 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH C Dienstag
Black Sheeps LU307 Restaurant Musik-Bar Metzgerhalle Malters ZS C Donnerstag
Black Smayl SH169 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Black&White Arrows BS56 Restaurant Dreispitz Basel NW C Montag
Blackhawks TG176 Restaurant Latino Amriswil OST C Donnerstag
Blue Box Darter's TG531 Blue Box Pub Weinfelden OST C Dienstag
Born2Darts SZ97 Restaurant Laguna Bay Tuggen GL C Donnerstag
Bowling five Darter's SH164 Bowling five Thayngen SH C Dienstag
Box Vipers TG480 Blue Box Pub Weinfelden OST C Donnerstag
BS Nelson Sharks BS55 Nelson Pub Basel Basel NW C Dienstag
Budget Darter BL149 Lounge 11 Sissach NW C Montag
Büezer Darter SG181 Büezer Pub Altstätten SG SO-FL C Donnerstag
Bullseye Junkies SH155 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Bullshot TG97 Blue Box Pub Weinfelden OST C Dienstag
Bunker-Chaotä LU376 Chuchichäschtli Reussbühl ZS C Dienstag
Burn out Darters TG296 Burn Out Café Frauenfeld OST C Donnerstag
Burnouters TG509 Burn Out Café Frauenfeld OST C Dienstag
Caffe Derby 2 SZ77 Bistro Derby Buttikon SZ GL C Dienstag
Caffe Derby Lokalci SZ74 Bistro Derby Buttikon SZ GL C Dienstag
Calanda Darters II GR44 Calanda Pub Chur SO-FL C Donnerstag
Chaoten TG25 Sport und Freizeitcenter 1001 Amriswil OST C Donnerstag
Choli-Sharks 2 zh405 Choli-Pool Kollbrunn ZH C Dienstag
Chuestall Darters 2 SH149 Chuestallpub Osterfingen SH C Dienstag
Chum bring en hei SH99 Turnhalle Oberhallau Oberhallau SH C Dienstag
Ciruelito Team TG510 Corner Mood Bar & Lounge Sirnach OST C Dienstag
CITY DARTERS BS93 Café Bar Royal Basel NW C Montag
City Flyers ZH411 Dartlokal by Ernst Wieland AG Zürich ZH C Dienstag
Club Portugues Luzern 2 LU375 Club Portugues Luzern Reussbühl ZS C Mittwoch
Corner Darter TG512 Corner Mood Bar & Lounge Sirnach OST C Donnerstag
Crazy Angels ZH169 Prestige Bowling Dübendorf ZH C Dienstag
Crazy Darter 2 GR53 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Dienstag
Crazy Darters 3 GR56 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Dienstag
Crazy DC ZH396 Zeughausbar Uster ZH C Dienstag
Crazy Eagle TG202 Restaurant Adler Bischofszell OST C Donnerstag
Crazy Players AG60 Catia's Jägerstübli Zofingen ZS C Montag
Crazy-Darter's LU57 DC Crazy-Darter's Rotkreuz ZS C Donnerstag
D'Burebeni's AG150 Manhattan Rheinfelden NW C Dienstag
Dani's Chacheli-Darters AG45 Billard 88 Unterentfelden ZH C Dienstag
Dart (B)ängels TG416 Restaurant V 8 Bar Bürglen TG OST C Dienstag
Dart Flyers Kloten ZH117 Double Bull 27 Kloten ZH C Dienstag
Dart Rebels 1996 BL145 Avatar Billard Café Allschwil NW C Donnerstag
DART REBELS ZÜRICH ZH413 UG Dart Club Zürich ZH C Dienstag
Dartberts ZH385 Molly Malone Irish Pub Wetzikon ZH C Dienstag
Darts United 2 SG114 Club Darts United Vilters SO-FL C Donnerstag
DC Angels 2 BL65 Hitchy's Rockbar Liestal NW C Donnerstag
DC Atlantic I TG159 Atlantic Bar Kreuzlingen OST C Dienstag
DC Flying T-Rex TG527 Helvetia Bar Sulgen Sulgen OST C Dienstag
DC Galerie SH153 Carmen's Galerie Bar Schaffhausen SH C Dienstag
DC Ice Age BL84 Black Pearl Dart Acedemy Basel NW C Donnerstag
DC Schwarzbueb SO9 Restaurant Schwarzbueb Nuglar NW C Donnerstag
DC Shadow Flights BL133 SounDarts Club Gelterkinden NW C Montag
DC Singleoutluschene BL148 Shisha Bar Liestal NW C Donnerstag
Deer Fighter GL41 Restaurant Hirschen Oberurnen Oberurnen GL C Dienstag
Devil Darters TG456 Helvetia Bar Sulgen Sulgen OST C Dienstag
Die Nergele Oldies BL117 Dart Club Pratteln Pratteln NW C Montag
Die Tasmanischen Teufel ZH404 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH C Dienstag
Dii Düüreknallte TG519 Dartfabrik Sirnach OST C Donnerstag
DKC Quicky Fighter TG454 Dart-Kegelcenter Thurgau Tägerwilen OST C Dienstag
Döbeli Darter TG489 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Dragon Darter's OW12 Dartlokal Dragon Darter's Alpnach Dorf ZS C Dienstag
Dragon Fighters BL143 Hitchy's Rockbar Liestal NW C Montag
Drunken Masters 06 SH103 Bowling five Thayngen SH C Dienstag
Eden United LU380 Eden Event Bar Sempach Station ZS C Dienstag
Eisenbähnli-Pub 7.4 SZ81 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL C Donnerstag
Epic Darter SH163 Restaurant Freihof Siblingen Siblingen SH C Dienstag
Europa Darter SG200 Europa-Club St. Gallen OST C Dienstag
Fascht e Familiä SH167 Sky Bar & Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Fluch der Karibik Darter's SH158 Sky Bar & Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Flying Elmis BS92 Café Bar Royal Basel NW C Montag
Flying Horse LU33 Ristorante Sonne Emmenbrücke ZS C Freitag
FLYING OPOSSUMS I LU214 Dartlokal Flying Opossums Wauwil ZS C Dienstag
Flying Otter ZH390 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH C Dienstag
Fraxinus 1 TG479 Bistro Fraxinus Frasnacht OST C Dienstag
Free Players SH20 Klub Manastirica Schaffhausen SH C Dienstag
Friesi Oldies ZH69 Restaurant Schwarzer Bären Altstetten ZH ZH C Dienstag
Galgen Vögel ZH415 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH C Dienstag
Galgen-Team ZH98 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH C Dienstag
gangbang seven SG203 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Dienstag
Gascho Dart ZH254 Krone Pub Winterthur Winterthur ZH C Dienstag
Gits no eis TG488 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST C Dienstag
Gonzen Darter SG184 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Donnerstag
Green Rabbits GL39 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL C Dienstag
Grufti-Darter TG475 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Dienstag
Gümpeli Darter TG287 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Gurus TG526 Dartfabrik Sirnach OST C Dienstag
Gurus 3.2 SG173 Restaurant Bahnhof Bütschwil Bütschwil OST C Dienstag
Gwaagge Darter's SH46 Bistro TIBE Beringen SH C Dienstag
Gwölb Trolls TG506 Pub-Bar-Gwölb Frauenfeld OST C Dienstag
Harley Darters TG518 Restaurant Neuhaus Kuhstall Bar Romanshorn OST C Dienstag
Hexe Darter TG426 Kleine Kneipe Kreuzlingen OST C Dienstag
Hiwi's Dragon Darters ZH364 Jona Bowling Jona GL C Dienstag
HoD 187 Dartbande TG515 House of Darts Arbon OST C Dienstag
Hot Shots TG238 Dartstübli Wängi Wängi TG OST C Dienstag
Houla Houla 999 JU11 Boui-Boui Courrendlin NW C Dienstag
I Gang Hei TG502 Helvetia Bar Sulgen Sulgen OST C Donnerstag
John's Warrior TG529 Baan Linde Eschenz SH C Dienstag
Joker's Chällerdarter's BL141 Billard & Music-Club Joker Sissach NW C Dienstag
Kangaroo Darters ZH403 Ned Kelly Lounge Dielsdorf ZH C Dienstag
Kängucrew TG329 Restaurant Latino Amriswil OST C Donnerstag
Keis Prozänt normal GL37 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL C Donnerstag
Knaller-Darter TG359 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Knallfrösch LU370 Crossbar im Hotel Kreuz Hochdorf ZS C Dienstag
Knapp Dänäbäd SH87 Bistro TIBE Beringen SH C Dienstag
Kneipe Darter TG517 Kleine Kneipe Kreuzlingen OST C Donnerstag
Krone Wariors ZH188 Krone Pub Winterthur Winterthur ZH C Dienstag
Kuhstall-Darter TG521 Restaurant Neuhaus Kuhstall Bar Romanshorn OST C Donnerstag
Kunterbunte Freunde BS98 Restaurant Dreispitz Basel NW C Montag
La Familia TG516 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST C Donnerstag
Loch-Bandi TG429 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST C Dienstag
Loch-Ness TG428 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST C Donnerstag
Lucky Arrows SG204 Starbowling Goldach OST C Dienstag
Lucky Otter's ZH401 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH C Dienstag
Mad House LU379 Appaloosa Pub+Bar Dagmersellen ZS C Donnerstag
Manhattan AG129 Manhattan Rheinfelden NW C Dienstag
MCK Darts ZH421 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH C Dienstag
Men in Blackout SH106 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Men in Blackout 2 SH117 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Menü 1 TG523 Restaurant Tiger Wil SG OST C Donnerstag
Menü 2 TG530 Restaurant Tiger Wil SG OST C Dienstag
Mexican Flyers TG30 Restaurant Bären Weinfelden Weinfelden OST C Donnerstag
Mountain Arrow GR57 Twelve Chur SO-FL C Donnerstag
Murmali's GR47 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Dienstag
Nautilus 1 ZH2 Restaurant La Bodega Winterthur ZH C Dienstag
Nautilus 2 ZH81 Restaurant La Bodega Winterthur ZH C Dienstag
Ned Kelly Darters ZH412 Ned Kelly Lounge Dielsdorf ZH C Dienstag
Nelson-Tigers 3 BS96 Dart-Club Nelson Tigers Birsfelden NW C Montag
No Name SG189 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Donnerstag
Nur Bireweichi TG402 Restaurant Falken Frauenfeld OST C Donnerstag
Obernau Darter II LU381 Centro Portugues Obernau Obernau ZS C Mittwoch
Obertor Darter 1 TG501 Restaurant Bar Obertor Arbon OST C Dienstag
OPSV Dynamo Pnöö TG473 House of Darts Arbon OST C Dienstag
Pflug Darter 1 ZH327 Restaurant Pflug E-Darter Rafz Rafz ZH C Dienstag
Pflug Darter 2 ZH393 Restaurant Pflug E-Darter Rafz Rafz ZH C Dienstag
Pic-Darter SG193 Cafe Pic Diepoldsau SO-FL C Donnerstag
Pingu Darters ZH200 Breakpoint Billardcenter Bülach ZH C Dienstag
Plausch Darter SH139 Baan Linde Eschenz SH C Dienstag
Point Hunters ZH417 UG Dart Club Zürich ZH C Dienstag
Project-Darter's TG366 Dartstübli Wängi Wängi TG OST C Dienstag
Rasselbandi TG525 Restaurant Bar Obertor Arbon OST C Donnerstag
Royal Lady's & Co. BS87 Café Bar Royal Basel NW C Donnerstag
S'Echo vom Pneu ZH180 Mare e Monti Winterthur ZH C Dienstag
Schäfli Darter SH168 Restaurant Schäfli Ramsen Ramsen SH C Dienstag
Schlarpe Darter 3 TG464 DC-Bischofszell Bischofszell OST C Donnerstag
Schlossdarter III SG163 Clublokal Verein Gonzen Sargans SO-FL C Donnerstag
Schlössligeister 2 BL139 Restaurant Schlössli Gelterkinden NW C Montag
Schmete-Darter's LU90 Schmiede Keller Geiss ZS C Freitag
Shadows SG170 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL C Donnerstag
Shadows 2 SG206 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL C Donnerstag
Shitting Bulls ZH397 UG Dart Club Zürich ZH C Dienstag
Smiley Darter's AR10 Bläächi-Bar Schönengrund OST C Dienstag
Snoopy-Darter's SH7 Kegelbahn Golden Star Schaffhausen SH C Dienstag
Sofra Imbiss TG513 Sofra Imbiss Kreuzlingen OST C Donnerstag
Spitzäbrächer ZH400 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH C Dienstag
Star Darters SG161 Starbowling Goldach OST C Dienstag
Starfighters TG514 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST C Dienstag
Steini Darter TG486 Steini Darter Sulgen OST C Dienstag
Sternefüfi TG520 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST C Dienstag
Stube Darter's ZH128 Country Pub Marthalen SH C Dienstag
T.O.M'S SMILEY-DARTER TG400 Restaurant T.O.M. Kreuzlingen OST C Dienstag
T.O.M.'s Schwanen Darters TG524 Restaurant T.O.M. Kreuzlingen OST C Dienstag
Teletubbies TG135 Restaurant Adler Bischofszell OST C Dienstag
Tell Darter's 180 TG422 Restaurant Emmishofen Kreuzlingen OST C Donnerstag
THE FUSION ZH416 Joe's Dart Room Wetzikon ZH ZH C Dienstag
The Gladiators II GR39 Dart-Arena Jenaz Jenaz SO-FL C Donnerstag
The Lucky Darters TG62 Dartstübli Wängi Wängi TG OST C Dienstag
Time Out-Darters AR3 Bläächi-Bar Schönengrund OST C Dienstag
Trämli-Teufel LU239 Klewenpub Beckenried ZS C Dienstag
Triple X OW33 Formula Pub Sarnen ZS C Donnerstag
Yiippi GR30 Star Billardcenter Chur SO-FL C Dienstag
 

VFC • Lochackerstrasse 4 • CH-8424 Embrach • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12